Прочие искусства

подскажите католические страны?

какие католические страны?
Италия, Франция, Польша
Sultan Mamutov1995
Лучший ответ
Польша, Германия
Католицизм является основной религией во многих европейских странах (Франция, Италия, Испания, Португалия, Австрия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия, Ирландия, Мальта и др.) . Всего в 21 государстве Европы католики составляют большинство населения, в Германии, Нидерландах и Швейцарии — половину.

В Западном полушарии католицизм распространён во всей Южной и Центральной Америке, в Мексике, на Кубе, в Канаде и США.

В Азии католики преобладают на Филиппинах и в Восточном Тиморе, большое число католиков есть во Вьетнаме, Южной Корее и Китае («Китайская патриотическая католическая ассоциация») .

На Ближнем Востоке много католиков в Ливане.

В Африке проживают по разным оценкам от 110 до 175 миллионов католиков.

Грекокатолицизм (или католицизм византийского обряда) распространён среди албанцев, белорусов, словаков, венгров, румын, украинцев, закарпатских русинов и мелькитов Сирии, Ливана и США; а также отчасти среди греков, болгар, хорватов и русских. Католики других восточных обрядов проживают в Индии, на Ближнем Востоке, Египте, Эфиопии, Эритрее, Ираке и в диаспоре.
Димка Сойников
Да весь мир! "Кафоликос" так и переводится "всемирный, вселенский". А ближайшие к вам - литовцы и латыши.
Британия, Филиппины, Испания, Польша, Италия...
Ватикан :)
Jonny D
Издеваешься? Все кроме мусульманских и православных, которых всего ничего. Вся Южная и Центральная америка с Мексикой, старая европа кроме британии, протестанты оне, так же как и США....
Ватикан
Армения еще
Сергей П