Прочие искусства

10 лет брака. Что за дата?

10 лет - «Оловянная» или «Розовая» свадьба

День десятилетия супружеской жизни принято называть «оловянной» или «розовой» свадьбой. Олово символизирует гибкость - супруги уже настолько хорошо знают друг друга, что понимают все с полуслова, уступают, когда это необходимо.
А алая роза всегда символизировала сильное чувство, страсть.

На юбилей следует приглашать всех тех, кто присутствовал на основной свадьбе, обязательным является присутствие на годовщине свидетелей и собственных детей. Муж должен подарить жене букет роз.

Традиционно супругам в этот день дарят всевозможные предметы розового и красного цветов и всех их оттенков, которые символизируют неугасаемую любовь, страсть, либо какие-то оловянные вещи.

Были радуги, конечно,
Звезды, грозы и мороз,
А сегодня день сердечный,
Праздник юных алых роз.
Десять лет прошли как в песне,
Поздравляем всей душой
И желаем только вместе
Жить вам в радости большой.
Лаззат Аязова
Лучший ответ
Десятилетие супругов считалось «розовой» свадьбой. В этот юбилей супруги одаривали друг друга розами. В этот день приглашаются шаферы, и все танцуют с алыми розами в руках. Иногда ее зовут оловянной
Розовая свадьба. Муж должен подарить тебе розы.
Оловянная свадьба
10 лет в браке знаменуются розовой (оловянной) свадьбой. Тут уже не до намёков. Десять лет - первая по-настоящему круглая дата.

В гости приглашают тех, кто был на бракосочетании. Юбилярам дарят изделия из олова или алюминия. Муж преподносит жене красивый букет алых роз. .

Для усиления ностальгии нужно как можно более точно повторить все события, происшедшие на свадьбе. Причём гостям не придётся особенно напрягаться, чтоб вспомнить, как каждый себя вёл в первый раз, - практика показывает, что на оловянной свадьбе все в точности повторяют свои действия, даже если не стараются специально.

Такой регламент проведения торжества позволит вам полнее окунуться в ту атмосферу, которая была на вашей свадьбе десять лет назад. Вы прочувствуете всё, что чувствовали когда-то те юные существа на старых фотографиях.
Хорошая дата))