Несомненно.
Только здесь важно, чьё такое слово важно.
Если дядя Федя-алкаш из соседнего подъезда что-то "пикнет"----алкаша ему такого же в собеседники.
Если мудрый учитель пожурит---его слово не убъет, но даст повод пересмотреть что-то в себе.
Если человек судьбы твоей скажет, что ты-свинья, тогда и поплакать не помешает.
Если незнакомец, вдруг, окажется понимающим тебя, это и вознести способно!
Прочие искусства
Одно лишь слово - может убить, а может вознести ?
Слово не воробей - вылетит не отмоешься!
Светлана Серкина
В десяточку....)))
Одно слово? Э, нет, не убеждена. Ибо слово -
серебро, молчание - золото.
Иногда даже взгляд, а не слово
По слову Божьему была создана Вселенная.
"Сначало было слово".
мне мама всегда говорила "не говори мужу дурак, если хочешь сказать скажи дурачек не так обидишь его, вот так прежде чем сказать любое слово надо подумать
Да, одно и то же слово, сказанное даже в разных ситуациях, может и убить, и вознести.
Например, 1) Ты видишь и знаешь, что муж тебя безумно любит, а тебя его любовь бесит. Тебе это надоедает и в один прекрасный день ты заявляешь: " Я ненавижу тебя, я ухожу от тебя". ( - )
2) Я
ненавижу мужчин, которые поднимают руку на женщину. ( + )
2) Я
Слова разные, как и люди.. . Если это ужасное слово произносит самый дорогой для тебя человек, то это разрывает твою душу на части. Если же это прохожий, которого ты больше никогда не увидешь.. . Тогда можно и не так воспринимать близко к сердцу...
Конечно может, слова материальны!
Что может Слово? Слово может всё!
Слово может убить и спасти, Слово может вознести и низвергнуть, Слово может созидать и разрушать.
Слово - это джинн, выполняющий желания произносящего его. Но подлинная Сила Слова проявляется лишь в устах и мыслях признавшего и осознавшего.
Слово - это маска, которую надевает Сознание для нас. Мы создали эту маску, поэтому должны всецело управлять ей. Только так Мы сможем обрести свой путь, познать гармонию.
Сложно однозначно ответить на этот вопрос.. . Можно человека поддержать или обадеть словом.. . Но убить или вознести.. . Это уже от человека зависит! Если он вшушаем, то да, а если человек верит прежде всего в себя, то он сам для себя способен найти нужные слова!
ну разумеется. а если к слову прилагается приличная подлость - так это совсем задница. вот достаточно было слова, чтобы я поняла что не смогу простить и глубоко ранена. сверху в догонку была прекрасная подлость и теперь я уже не страдаю - уже ненавижу. так что надо следить и за словами и за делами.
Слово это самое главное чем может воспользоваться человек. Смотря как скажещь еще ...
Я тоже стараюсь относиться серьезно к словам, которые произношу.
Для меня слова очень ценны и значимы.
Мне трудно общаться с теми людьми, которые бросают слова на ветер, потому что, действительно слова имеют свойство материализоваться (мысли, кстати, тоже)!
Для меня слова очень ценны и значимы.
конечно, может)))
Да - слово мощное оружие