По мне так Аватар то как раз фильм о более реальных вещах, нежели 2012. Идеи, смысл, ведь если вдуматься, что герои Аватара нереальны? Ведь живут же прекрасные народы, пусть и на нашей планете, в ее самых чудесных уголках, в тех, которые другая, худшая половина человечества пытается превратить в руины - такие же руины, как города, дороги и проч. никому не нужная "цивилизация".
Что же до 2012, то ведь эту дату предсказали индейцы майя. При помощи космических расчетов. Хах, так ведь эти самые индейцы предполагали, что земля плоская и ограничивается мексиканской ныне землей. Так если и затопит что-то, так это Мексику, надеюсь, их успеют эвакуировать.. . А герои фильма.. . несменный герой - американский президент, который погиб со своим народом. Хм, мне в целом фильм понравился, но никаких особо высоких чувств, как Аватар, не вызвал...
Прочие искусства
Что лучше АВАТАР или 2012???
Аватар.
Аватар !!!
2012 - просто пугалка для людей. А "Аватар" мне понравился - и идея есть, и сюжет....
2012 конечно!
Ирония Судьбы
Она еще спрашивает! Конечно, Аватар лучше и вот почему: я уже ходил 3 раза и это не предел, это просто фильм, сносящий крышу реально! Меня постоянно тянет в кино на этот шедевр! Это просто без комментариев! Супер! Фильм всех времен! Когда я вышел из кинотеатра, я был просто в культурном шоке. Это правда! ОДНО слово: ШЕДЕВР! Фильм года, десятилетия! Обязательно куплю релиз на DVD или Blue-ray, т. к. ЭТО надо видеть и не раз! И я еще вам скажу так: даже если он у меня будет под рукой постоянно, я все равно не охладею к нему!
Насчет съемок, ну, я думаю, Вы знаете, что Кэмерон просто сотворил революцию в жанре, использовав технологию, позволяющую на 100 процентов точно передать всю мимику главных героев. Это просто нечто! Без комментариев.. . Один совет: сходить хотя бы раз на этот шедевр надо!
Мне ни тот ни тот не понравился, чушь типичная...
2012. Дух захватывает, впечатление производит. Аватар-просто сказка. А 2012-кто знает? Предсказание...
посмотри оба фильма, не пожелеешь
Лучше АВАТАР !