Прочие искусства
какая из прочитанных книг ( из школьной программы) заставила вас по новому взглянуть на мир, помогла изменить себя?
научным текстом отвечать пожалуйста)))**
Два классических произведения русской литературы - комедии А. С. Грибоедова (1795-1829) "Горе от ума" и Д. И. Фонвизина (1745-1792) "Недоросль".
в школьной программе нет таКих книг - они все средние, для широкого круга читателей
Преступление и Наказание
Обломов. Он мне так понравился, не то что противный Шульц. До сих пор это мой идеал мужчины. Тихий, спокойный, мечтательный, добрый и т, д
по-новому взглянуть - наверно, Евгений Онегин. Первый раз я поняла, что люди могут быть жестоки без причины.
А насчет изменить - наверное никакая..
Белый Клык - вот книга, достойная в жизни! Именно она научила меня приручать, любить, терпеть - все проходящее, а терпение - это маленькая ступенька к большому счастью!
Му-Му !
Бедная лиза
Тупо-глупо если - букварь. .
Все остальное - по накатанной..
ни одна книга не смогла заставить меня смотреть на мир заново или как-то меня изменить) но, иногда читая что-то понимаешь, что в мире все по прежнему, современный мир, новые технологии, но люди и проблемы такие же.. много интересных вещей открываешь, познавательных, не ожидая иногда этого) читала "Франкеншейна" М. Шэлли, очень поразила история, про Франкенштейна я знала только из "Семейки Адамс", еще его написала женщина, очень крутая книга) но жизнь и мышление мое не поменялось все равно, не знаю как можно формулировать так вопросы к сочинениям!?)
Преступление и наказание Достоевского, очень много заставило задуматься перестала бояться себя и мира
А я вообще не читаю и читать не люблю . Есть конечно исключения, НО в школьной программе таких книг нет (я не извращенка)