Прочие искусства

В какой книге можно прочитать про этого котика?

Кто автор? О чём книга?

Ольга Ахмедова
Ольга Ахмедова
98 455
Иногда, чтобы чего-то добиться, нужно прыгнуть – прыгнуть вслепую.

  
 В 2008 году французская газета Le Figaro запустила проект, посвященный «Одиссее» Гомера. Руководство газеты предложило выдающимся зарубежным прозаикам, в число которых вошли Борис Акунин, Людмила Улицкая, Милан Кундера, Артуро Перес-Реверте, Дуглас Кеннеди и др. написать рассказ, который бы начинался фразой из Гомера: «Одиссей пошел от залива по лесной тропинке к тому месту, которое ему указала Афина…» . В течение лета 2008 года Le Figaro каждый день публиковала эти произведения.
     
 А в 2009 году Гвен Купер, человек деятельный и неравнодушный к чему бы то ни было, решила написать историю своего Гомера – реального котенка, который в возрасте двух месяцев остался слепым и который вместе с двумя другими кошками жил в доме Гвен.

«История любви, которая бывает раз в десять жизней» …

«Эта книга для тех, кто способен увидеть чудо, а так же для тех, кто разуверился и думает, что чудеса – не для него» …

 Читателю пророчили трогательную и сентиментальную историю слепого котенка, а котенок с самого начала оказался бойцом, каких мало и речь все время шла не о чудом выжившем животном, а о несчастной судьбе его хозяйки, которая ради Гомера пошла на многие и многие жертвы.

 Но потом недовольство проходит и остается только понимание того, что человек, в общем-то, достаточно слабое существо. Мы зависим от миллиона мелочей. Исчезнет одна и жизнь кажется невозможной. Мы выстраиваем себе кучу условностей и ежедневно с карандашом галочками отмечаем их, чтобы все учесть. Мы не умеем строить отношения, ссоримся из-за пустяков, грозимся покончить жизнь самоубийством потому что кто-то нас не любит и постоянно восклицаем – да что же это за жизнь! А маленький слепой котенок, не видя этой самой жизни – живет! Он знает как жить, он любит эту свою жизнь и ловит от нее кайф ежедневно.

  

   В основу этой трогательной и захватывающей книги легла реальная история слепого кота Гомера, который помог своей хозяйке понять, что такое настоящая любовь и преданность, найти счастье и мужчину своей мечты.

 Когда крошечный черный комочек уткнулся в ее ладони, Гвен не смогла устоять. Пушистый малыш по имени Гомер оказался слепым. Он принес в ее дом суету, беспорядок и.. .любовь.
 Этот чудо-кот умудрялся ловить мух в воздухе, отваживать неугодных кавалеров хозяйки и даже прогнал вора, пробравшегося ночью в квартиру.
 11 сентября, когда рядом с домом Гвен рухнули башни-близнецы, она едва с ума не сошла от беспокойства. Ведь Гомер мог погибнуть в развалинах! Но оказалось, что у кота еще остались в запасе жизни и.. .чудеса. Благодаря ему она встретила мужчину своей мечты.

www.gwencooper.com/index.php
www.catster.com/cat-chic/meet-gwen-cooper-author-of-homers-odyssey
bookexcerpts.wordpress.com/2009/09/03/homers-odyssey-by-gwen-cooper/
Ернар Шурин
Ернар Шурин
66 247
Лучший ответ
Ольга Ахмедова Спасибо, Денис!

Метку хотела поставить в вопросе - не получилось.
Гораздо хуже - слепота в душе!
«История любви, которая бывает раз в десять жизней»…