Прочие искусства

помогите пожалуйста, если подвернул ногу, опухолль может появиться или только при переломе?

может!! ! это не опухоль, а отек. только тебе в любом случае на рентген! т. к. если нет перелома, это еще не значит, что не трещины! так что ползи в ближайший травмпункт. если только припухло и слегка болит, приложи холод, хоть грелку с ледяной водой или льдом, а завтра компресвы из календулы и фиксируй эластичным бинтом, чтоб постоянно не подворачивать. если сильно подвернул будет болеть около месяца, и отек будет держаться, но только там где больно, а при переломе вся ближайшая нога:)) ) отекает, но на самом деле перелом даже не все врачи без снимка определят и не всякий перелом! удачи!
Дмитрий Лапшаков
Лучший ответ
Тахир Бузруков я ладыжку подвернул, там тоже может быть трещина?
И опухоь может быть, и синяк у меня был на весь голеностоп .
Agamosi Abdulxaliqov
Тахир Бузруков а как разлечить, подвернул или сломал?
и еще какая опухоль без всякого перелома! Я ногу подвернула сильно, так могла только в мокасинах зимой ходить, в ботинок не влезала
опухоль возникает и при растяжении, и вывихе, и ушибе и при переломе
у меня было при сильном растяжении связок голеностопа.
Юрий Габитов
опухоль в крайнем случее... а как у тя может быть отек!!! если будет отек иди в мед пункт!!!! это может все пойти дальше!!! ты это... осторожнее!!!!
Denis Kravcov
где это ты так ногу подвернул???? бедненький.... в принципе может быть! но главное холод приложи и не делай на ногу слишком большую нагрузку!!!! оч помогает....
333Valera 333