Прочие искусства

У Клеопатры...были дети?

Трое детей у Клеопатры было от Антония: двойня - Клеопатра Селена и Александр Гелиос (дочь Луны и сын Солнца) и Птолемей Филадельф

Один сын от Цезаря - Цезарион был казнён по приказу Октавиана

После смерти Клеопатры детей Антония взяла на воспитание Октавия, его первая законная жена
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дети от Антония были увезены в Рим и шли в цепях на параде триумфатора, затем воспитывались Октавией, женой Антония, в память о муже. Впоследствии дочь Клеопатры, Клеопатра Селена, была выдана за мавританского царя Юбу II, благодаря чему и был создан знаменитый бюст из Шершелл.

Судьба Александра Гелиоса и Птолемея Филадельфа осталась неизвестной; предполагается, что они рано умерли.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цезарион - сын Клеопатры и Цезаря
(голова колоссальной статуи,
найденная подводными археологами
близ Александрии)

--------------------------------------------------------------------------------

Клеопатра-Селена.
Сардоникс. Александрия. I в. до н. э.

Людмила Ланг
Лучший ответ
У клеопатры был один сын от Цезаря - Цезарион и двое детей от Марка Антония - мальчик и девочка. Девочку звали Клеопатра Селена.
да и не одна
Сергей Васин
От Цезаря имела сына, от Антония двух сыновей и дочь.
У какой именно их было много
У Клеопатры был сын от Юлия Цезаря - Цезарион.
Да, был незаконнорожденный сын от Цезаря, правда она не то его замочила, перед тем как отравиться (чтоб не достался римлянам).
Даже несколько.
Alexander Semke