Прочие искусства

У меня пьёт дочь, а у неё ещё и ребёнок 7 месцев. Как отвадить от неё подруг так называемых?

Мне просто страшно. Всю жизнь отдала детям. С мужем развелась, тянула одна. Вроде нашла приличную работу. Но образ жизни дочери явно может помешать репутации, т.к. работа заключается в общении с людьми, а они, люди то видят всё. Как моя дочь пьяная идёт через весь микрорайон с каляской. Один раз даже с пьяну чуть ребёнка не потеряла. У меня не жизнь, а круглосуточный стресс. Живём в 1-комнатной квартире, ещё сын студент. Дочь ни в чём помогать не хочет. Отец ребёнка такой же как она блудний и пьющий вместе жить не хотят. А я постоянно в таком нервном напряжении, ято думаю долго не вынесу всего этого. Или с собой сделаю что нибуть, или спрячусь в бутылку (хотя не злоупотребляю). Вся душа изболелась за крошечку, она из него скоро дебила сделает, пьет и кормит грудью. Он стал такой нервный, постоянно плачет или просто гундит. Раньше то гулил, чтото лопотал. Не колотить же мне её. Да она меня здоровей. Как вдарит с пьяну, боюсь. Да и сама она как бешенная орёт на меня. Ну конечно понимаю, чувство вины замучило, только виду не подаёт, хорохорится, огрызается. И главное, ничего плохова в своём поведении не находит. Подруги позвонили, собралась, ребёнка на коляску и пошла. Ни приберётся, не приготовит. С работы прихожу, а дома настоящий свинарник. Да ещё в 1-комн.крартире. Бежать хочется куда ни буть, сломя голову. Подскажите, может у кого есть (не дай бог такого) опыт или предложение выхода из положения. Помогите, люди добрые!
Я вам искренне сочувствую.. . Попробуйте проконсультироваться с врачем, без участия дочери, а дальше по обстоятельствам.. . (какой там врач по этой части...)
F.sist Muslima
Лучший ответ
Кодировать Вам её надо, другого выхода нет....
Ой горе то какое, читаю и страшно становится. Но нужно бороться обязательно. Сходите к наркологу, если денежка есть к платному. Есть медпрепараты которые можно употреблять без ведома больного. Они на потенцию влияют, на печень, но она молодая восстановится. Где вы живете? Надо найти народного целителя, но не в салонах, в деревне. Есть заговоры у меня друг вылечился. А когда она немного успокоится закодировать, причем не на год, а лет на пять. У меня очень много примеров, я не от балды говорю. Сходите в церковь подайте сорокоуст за здравие в 3 церквях на нее. Это стоит около 500 рублей. Обязательно сделайте -ей легче будет. У батюшки там же спросите перед какой иконой молиться и что читать. И вы можете держаться со мной на связи. Я выясню все поконкретнее постараюсь помочь. Только не опускайте руки, ведь это ваша дочь. У вас получится, обязательно. Удачи
Мне кажется что в первую очередь необходимо прекратить ребенка кормить грудью и перевести его не смеси, для него это будет гораздо лучше!!! !
ну и постараться закодировать дочь!! ! терпения Вам и удачи!!
Елена Цуканова
Личного опыта, слава богу, нет, но опыт соседей видел и неоднократно. Пока она сама не захочет бросить пить ничего не поможет. Американцы открыли, что у алкоголиков в мозгу образуется центр, отвечающий за тягу к спиртному. Пробовали удалять его. Если человек продолжал оставться в этой среде, то он (особенно она) начинали опять пить и этот центр образовывался на новом месте. Положительный результат получился, когда этого человека изолировали на 2 года (по сути посадили в камеру-одиночку) , а после этого переселили в другой город и ещё год следили, чтобы подопытный не пил. Были случаи (в России) , когда сами одумывались и бросали пить, но это было очень редко. в большинстве случаев они оказывались на улице и умирали как бомжи. Понимаю, мой вердикт неутешителен, но я сказал правду, которая взята из жизни. Легче не заболеть, чем вылечиться.
сожалею вашему горю. НО могу сказать одно - то, что вы написали - бесполезно, пока она сама не захочет остановиться. А как правило, это очень сложно. врачи - не помогут. психологи тоже. как бы это не было печально ( простите за откровенность и за правду) девушкам и женщинам алкоголикам намного труднее завязать с таким образом жизни.