попробуем: церковослужитель
1.церковь
2.цирк
3.цель
4.ер
5.ерь
6.ель
7.енот
8.еж
9.ересь
10.рок
11.роль
12.рост
13.рожь
14.рот
15.ролл
16.рельс
17.реле
18.руль
19.цитрус
20.кол
21.кон
22.китель
23.керн
24.кот
25.колье
26.куль
27.килер
28.кино
29.крот
30.крен
Мне надоело, продолжайте сами.
Прочие искусства
Какие и сколько слов можно составить из слова ЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛЬ?
Чтобы столько же букв было? ! Или всё равно сколько букв?
цирк, лицо, нерв, рельс, рок, ров, вор, сор, жор, рот, тор, роль, рожь, тур, руль, рис, сир, жир, тир, век, веко, кон, сок, кот, ток, кол, куст, сук, жук, куль, лук, кино, ник, кило, лик, лико, китель, тик, киль, вес, сев, лев, вол, лов, вино, висок, вис, нос, сон, лоно, нож, тон, ноль, нут, лунь, нить, сено, тень, лень, соль, лось, соло, лис, сито, тис, сель, лес, жесть, сеть, скот, срок, клон, крен, крест, кров, кровь, крот, кроль, скит, трек, трон, трос, слон, склон, служитель, житель, ор, ил, ель, цель, уж, уклон, треск, ревность, верность, ость, служение, сужение, церковь, цинк, клин, стон, стиль, носитель, рост, стол, стул, лот, тол, лето, тело, жрец, жнец, унос, цоколь, окрест, трение, иск, ересь, лото, окно, сукно, стук, сток, овен, отец, корень, лесть,.. .
в общем, это только существительные в ед. ч. без ё и без й)))))) ) и без уменьшительно-ласкательных)))))) )
я тоже такие головоломки люблю)))))
церковнослужитель
воин
служитель
отель
внук
кнут
ткнуть
вор
ров
жесть
весть
стезь
воин
служитель
отель
внук
кнут
ткнуть
вор
ров
жесть
весть
стезь
Церковь, служитель, нос, сон, жук, толь, ров, вор, жир, лось, цокот, тик, кит, лук, тело, лот, лото, лес, село, рост, лужок, цель и многое другое :-))
А смысл???
Церковь, служитель, сон, век, ров, вор, жир, нос, вонь, рокот, торс, сев, вес, сено, овес, сито, жор, рожь, соль, конь, житель, ложь, толь, тело, лето, лес, ель, лось. тень, совок, око, рок, лев, слон, тур, тир, воск, норов, овен, кит. тик. лоно. кость, ток, кот, отек, венок, вино, жуть. целитель, жесть, ложе, лот. сель, цель, отел, рев, вето, сорт, осел, тенор, новость, весть, тис, тон, цикл, цирк, цвет, стон, китель (70 слов, если это игра "Эрудит",где можно составлять только имена существительные. ненарицательные)