Прочие искусства

сериалы - это способ ухода от реальности, от своих проблем????

Edvardas Mikelevicius
В повседневной жизни людям очень часто не хватает эмоциональных переживаний, бурных страстей. При просмотре сериалов, сопереживая героям на экране, человек в какой-то мере утоляет "эмоциональный голод". Кроме того, сериалы - это один из способов избавиться от чувства одиночества. Ведь по ту сторону экрана - люди с похожими проблемами живут своей жизнью и завтра снова будет новая серия!
Иногда бывает так, что людям хочется почувствовать другой жизни, непохожей на их собственную - жизни богатых и знаменитых, например. И сериал им в этом помогает.
На какое-то время забыть о проблемах и окунуться в мир грёз - в общем то не так уж и плохо. Главное - не забыть о существовании суровой реальности )))
Жека Новоселов
Лучший ответ
Одна из функций любого искусства - уход (или, если угодно, бегство) от действительности, т. к. в каждом художественном произведении (будь то книга, фильм, картина, песня, танец, спектакль и т. д. ) автором создается альтернативная реальность.. .
Искусство, по определению, параллельно нашей реальности, оно не может и не должно с ней совпадать.
Это отдельная, самостоятельная действительность...
Юлия Гапонова
Доля истины здесь есть.
Согласна, возможно это и так...
Для кого-то даже другая жизнь.
Сериалы-это способ время препровождения
Noilya Yusupova
Да!!!! Там же всё хорошо закончится, а всем сказки хочется даже взрослым
Lena Z
Полностью солидарна с А К. Люди, хватит лупиться в телек!!!!
Это значит что делать нехрен человеку. Телек - зло :)
* Лёха *
наверно да!
da i netolko stanovisia nemnozko na vremia sprovedlivey