Прочие искусства

Почему большинство аниме сериалов халтура?

Уже в 90 были мультфильмы от Дисней, где была анимация гораздо плавнее и лучше, чем у 90% аниме сериалов. Единственное из аниме сериалов можно похвалить атаку титанов, клинок рассекающий демонов, магическую битву и трейлер человека бензопилы, где анимация хорошая, хотя даже эти проекты не дотягивают до уровня, который можно сейчас делать
F*
Farik *
Потому что аниме делалось в намного меньших масштабов тем те же мультфильмы диснея, там разница бюджетов и сборов в десятки раз. И не говоря уж о том, что много аниме раньше делалось именно на внутренний рынок
Vladimir Владимир
Лучший ответ
дисней использует одни и те же библиотеки,персонажей и анимаций,не надо лечить что он лучше,это одно и тоже,аниме делаются разными студиями у кого то бабок не хватает просто,а у кого то шедевр
Потому что дёшево и школота хавает
Ты забыл Вайолет Эвергарден до уровня которого никому не дотянуться еще долгие годы, так же Фарфоровая кукла из недавних не плоха по анимации и Судьба Ночь Схватки Клинков бесконечный край очень неплох, ну и опять же недавний сериал Виви песнь флюоритивного глаза там есть шикарная сцена боя просто супер работа аниматоров, аж дух захватывает.

Теперь по твоему вопросу:
сравнивать бюджеты Голливуда и Японских студий крайне не корректно. Дашь денег японцам они сделают не хуже, они в этом деле лучшие поверь. Американские мультипликация лучше и плавнее только из за денег, в то время когда японская лучше сама по себе по технике, но вот денег на это нету. Иногда выстреливает как то что назвал ты и я, но обычно приходиться халтурить и экономить, бизнес же надо как то делать. Так же в аниме есть сложившиеся стандарты приемлимого для фанатов качества и несколько приемов как отвести глаз от этого качества. Зрителя устраивает, так что работаем как и прежде.
[A
[Ki]Ck A[Ss]
Farik * А что насчёт Оверлорда к примеру? Студия не малоизвестная, плюс оверлорд имеет немало фанатов, я думаю в таком случае деньги должны быть, чтобы сократить количество всратого 3д, разве нет?
Потому что суть не в плавности анимации, для аниме это второстепенно.
Farik * Но слишком халтурно выглядит анимация в большинстве аниме
не знаю ... я никогда не обращал на анимацию .. только сюжет
Maria Pogosyan
Farik * В основном я тоже, но посмотрев новый трейлер человека бензопилы мне пришла мысль о том, что аниматоры халтурят
Farik * Потому что трейлер человека бензопилы выглядит офигенно
Попробуй нарисовать плавную 24 минутную 2d анимацию в кратчайшие сроки тем более если там битва
Zinep Utemaganbetov
Farik * Сейчас 22 год, какой-нибудь оверлорд смотрится как лютая халтура, анимация совсем не выдающаяся, плюс куча уродливого, дешёвого 3д, хотя оверлорд не ноунейм аниме
Farik * Да и плюс иногда 1 человек с гораздо меньшим бюджетом выдаёт гораздо лучше анимацию, а там целые студии и иногда популярные
Не знаю, смотрю только Миядзаки.
Koba Sokurov
Farik * Ну в полнометражных аниме дела гораздо лучше обстоят
Не знаю.
Как по мне сюжет главное, а рисовка уже на втором месте
Для кого как, многим нравиться стилистика этих самых аниме, которых вы назвали "Халтура"
Farik * Так я по факту говорю, чел выше объяснил, что у аниме студий не много бюджета в основном, поэтому с анимациями бывает так скудно. И речь не про стилистику, а про качество анимации
Ну мб потому что капитализация Дриснея окупает 10 аниме студий? Мб потому что бюджета и сборов с прокатов куда больше, чем у какого нибудь Макото Синкая в раза 2-3,да и сравнивать мультфильмы, которые делались для больших экранов, с подборкой звёздного каста и так далее,одним словом такое себе, куда правильнее сравнивать аниме сериалы с диснеевскими сериалами, и тут Дрисней не особо лидирует, даже по сравнению с каким нибудь очередным иссекаем, хотя есть тот же Гф и стар.
"а зачем? и так схавают"