Прочие искусства

Как сделать полноценный аниме сериал?

Народ, вопрос. У меня есть классная идея для аниме( что лукавить не просто идея, а все готово- персы,как они выглядят,сюжет,события и даже частично музыка)- а дело осталось за "малым" - это все нарисовать. 1) Я так понимаю мне для начала нужно приобрести автроские права, чтоб не увели идею? 2)Можно сразу делать аниме или сперва должна выйти манга? 3) Для аниме подходять только японские "рисовальщики"? Если что-то упустил, плз поправьте и/или расскажите что-нибудь важное...
Ну.. . Для начала, если вы хотите, чтобы сериал делала японская студия, приготовьтесь к очень большим затратам. Над созданием полноценного аниме-сериала работает далеко не один человек. Если хотите что-то поскромнее, можете нанять русских аниматоров, но это, конечно, будет уже не аниме, а мультфильм, стилизованный под него, и, имхо, вообще получится полнейшая ерунда.
И да, неплохо было бы сначала комикс нарисовать. "Классных идей" пруд пруди, это никого не убедит. В Японии сначала выпускают мангу, смотрят на рейтинги и только потом решают, делать ли сериал. Однако, сомневаюсь, что вы так просто в Японию пробьетесь. Оптимально рисовать мангу и выкладывать ее где-нибудь в интернете, желательно на японских сайтах и надеяться, что она понравится большому количеству человек и заинтересует какую-нибудь манга-студию. Хотя, мне это все же кажется почти безнадежным. Для обычного русского человека доступнее всего нарисовать комикс и отослать его в русское издательство, вот и все. Однако, может что-нибудь и получится. Удачи вам.
Анна Иванова
Лучший ответ
У Вас не получится аниме, с вероятностью в 98%. Максимум получится мультфильм стилизованный под аниме (подобно W.I.T.C.H. или Totally Spies! от французских аниматоров) , если Вы собрались его делать у нас. В идеале, аниме, чтобы быть аниме, должно хотя бы быть нарисованым японскими специалистами. Хотя, даже если же наймёте японских аниматоров, то скорее всего получится нечто подобное: "Первому отряду" - с унылыми бесхарактерными персонажами какие характерны для аниме до 90-х. Чтобы придумать что-то действительно стоящее, Вы должны посматреть не менее 100-200 аниме.
Ну что? Сделали?