Прочие искусства
Посоветуйте темные / военные аниме сериалы (возможно меха)
Что нибудь прям темное, где хорошо раскрыты ужасы войны, все такое. Можно с роботами, можно без. Год не важен.
сходи в военкомат, там покажут, расскажут

Марина Рощина
не мне что б сидя дома)))
Лучшие в этом роде:
"Стальная тревога"
"86"
оба сериала остро на тему ужасов войны
"Стальная тревога"
"86"
оба сериала остро на тему ужасов войны
Берсерк (ты нверное смотрел)
Легенда о героях галактики (аниме по роману 80 х годов, там война в космосе между республикой и империей, больше конечно политические разборки показаны плюсы и минусы различных режимов, тупость командования, в аниме нет современной графиики но сюжет увлекает)
Saga of Tanya (ты тоже наверное видел, мужик умирает и рождается девочкой с магией в парарллельной мире во времена 2 й мировой)
Империя Альтаир (там типа турки и молодой парень в высоком чине спасает людей и его понижают до низкого офицерского звания, хотя оно навреное не мрачное)
Легенда о Гранкресте (тоже не мрачное, там якобы есть великая печать, которую нужно объединить, она разделена на мелких дворян, побеждая которых ты добовляешь печать к своей печати)
Сказание об Арслане (короче всё начинается с того что самоуверенный король попадают в западню и его сын остаётся без царства, медленно начинает возвращать его)
Анголмуа: Хроники борьбы с монгольским нашествием (ну тут всё ясно монголы нападают на острова японии, рубилово и всё такое)
Космический линкор Ямато (Землю обстреливают пришельцы, она становится непригодной для жизни, последние люди скрываются под землёй, к людям приходит посылка от пришельцев, которые могут оживить Землю, люди собирают экспедицию на неизвестную планету, но у них ограничено время ведь планета погибает)
Царство (не смотрел ничего не могу сказать)
посмотри может что-то выбирешь