Прочие искусства
Почему аниме- сериалы не дублируют в России? Ведь в России довольно много поклонников этого жанра.
Очень многие студии, что есть в России- любительские. Они как правило озвучивают не для продажи и иногда очень даже неплохо. Но почему бы не сделать красивый качественный дубляж и продавать на том же Кинопоиске или ivi? Неужели на это маленький спрос? Если посмотреть на рейтинг кинопоиска, то самый высокий рейтинг у Аниме-сериалов. Как думаете?
По каким-то причинам не хотят заниматься лицензированием и дубляжом своей продукции. Та и в России распространены торент-трекеры. Их аниме все с торентов поскачивают.
Соплежуев в-на Луну или навсегда к обезьянам
в Солнечное Заполярье на "размножение" идиотизма.
Одна проблема: а какой именно сериал дублировать?
Их неисследованное количество, раз, и те, которые есть смысл дублировать уже есть в интернете, не заработаешь, два.
Так есть уже дубляж. Дублированием занимается компания Ваканим, список дублированных сериалов можно найти на их официальном сайте.
Отечественный зритель привык пиратить. А еще очень много любителей субтитров (как я например). Никто не хочет платить за подписку за стримы с дубляжом.
То, что вы предлагаете, может себе позволить как раз только крупная компания, поскольку для зарабатывания на фильме денег в открытом доступе, требуется его официальное приобретение. А это уже стоит денег, которых у любительских студий нет.
Ахаха. Нашему сообществу это придётся не по нраву. Если бы Anilibria вдруг стала брать деньги, я бы сам их принёс, даже уговаривать бы не стал. А один Г***** запилил компанию ВКаним и попробовал. По итогу все аниме по России под запретом. А по итогу AniDub стали озвучивать для ВКним, но вот только они очень не популярны, ибо денег берут намально так, а материала с гулькин хер.
Так что не, спасибо, я пока что лучше через постоянно меняющуюся ссылку на АнимеВосте посмотрю.