Прочие искусства

осенью в Коломенском

осенью 2009 или2008 в Коломенском проходил фестиваль и там шло какое-то шоу, какой-то француз (кажется Гийом ) творил что-то необыкновенное. Об этом много писали (у него на ногах были средневековые железные сапоги) .
Как это называлось и где можно посмотреть фото или видео об этом?
VIII Международный театральный фестиваль им. А. П. Чехова
Секрет. Цирк Иси - Жоанн Ле Гийерм (Франция) .

Придуманная в этом году Чеховским фестивалем увлекательная тема "цирк в театре" достигла своего апогея с приездом на гастроли французского "Цирка Иси", а точнее, его основателя и единственного исполнителя - великого и ужасного Жоанна Ле Гийерма. Бросьте все и поезжайте вечером в шапито в парк "Коломенское". Вы обязательно должны увидеть этого удивительного артиста и его фантастический "Секрет".

Есть такой эстрадный номер - человек-оркестр. Жоанн Ле Гийерм - человек-цирк. Сколько цирковых профессий вы можете с ходу насчитать? Акробат, клоун, жонглер, фокусник, дрессировщик… Создатель спектакля "Секрет" являет нам в своем лице все ипостаси древнейшего искусства разом. К тому же он еще великолепный инженер. Ибо все показанные им номера требуют кроме бешеной фантазии еще и точного инженерного расчета. Но он еще - и это, пожалуй, самое важное - и философ, надевший на себя маску циркового артиста. Ибо так точно и глубоко рассказать о взаимоотношениях человека и вещного мира еще никому на моей памяти не удавалось.

Французский "Цирк иси" на Чеховском фестивале

Под бешеный рык невидимых хищников на затянутую сеткой маленькую арену выходит человек, похожий на вылезшего из преисподней коверного - эдакого Мэрилина Мэнсона, переселившегося с эстрадных подмостков на манеж. Инфернально-красный плащ надет прямо на голое жилистое тело, в руке хлыст, на ногах какие-то грохочущие чешуйчатые сапоги-кольчуги, виски выбриты, взгляд неистов. Кажется, что сейчас этот брутальный циркач будет укрощать не тигров даже, а каких-то невесть откуда взявшихся динозавров. Но вместо страшных животных на сцену выкатываются странные войлочные цилиндрики, которые по мановению хлыста то ложатся у ног "дрессировщика" ромбиками, то вырастают в аккуратные пирамидки. В отверстие одной из таких шерстистых пирамидок, напоминающей смиренно присевшего льва, бесстрашный Жоанн Ле Гийерм засунет голову, а потом влезет в нее целиком. Он укрощает не зверей, он укрощает предметы.

Источник: http://www.smotr.ru/8chekhov/8ch_sekret.htm

Цирк Иси Спектакль "Секрет"
Юлия Тибайкина