Прочие искусства
Я коллекционирую монеты и банкноты. У меня вопрос: реально купить в российском банке иностранную валюту? кроме $, евро?
Если да, то где именно. Москва, Московская область
В Сбербанке России можно порядка 10-12 видов валюты приобрести. Но на сколько я слышал, вывеска есть, но в наличии не всегда имеются.
Если для коллекции, то на Таганке и вообще в центре цены ломят в несколько раз. На Ярмарке увлечений (м. Преображенская площадь) выбор большой, но цены тоже прыгают.
Неплохой выбор банкнот, монет и приемлимые цены на Вернисаже (м. Партизанская). Лучше ехать туда в выходные, продавцов много. Там и поторговаться можно.
Покупайте на интернет - аукционе " молоток. ру "
Я в Эстонии живу и то там покупаю в коллекцию . ( присылают ) Можно выбрать банкноту по цене и качеству .
в Москве должна быть и другая валюта,
В любом отделении крупного банка, например, Сбербанк, Альфабанк, банк Москвы. Только иногда надо заказывать. Насчет монет не уверен, но банкноты есть многих стран. Я покупал в банке Москвы датские кроны, английские фунты, а вот южноафиканских рандов и эстонских крон не удалось (не работают с ними) . Пришлось на месте разбираться.
Я знаю крутой обменник со всеми валютами в переходе м. Марксисткая
Если ты коллекционируешь и не знаешь ответа на такой простой вопрос, то значит ты собираешь. Валюту, имеешь ввиду ту, которая сейчас ходит на территории других стран? Если так, то можно поменять украинские гривны на Киевском вокзале, в некоторых банках (обзванивать надо) можно приобрести английские фунты и швейцарские франки. Остальных стран не найти. Тогда дорога к "Нумизмату" на Таганку или в интернет-магазины.
в Сбербанке точно, но только на заказ с указанием точной суммы