Прочие искусства

Ходите ли вы в кинотеатры? Есть ли у вас интерес к российским фильмам? Когда вы последний раз были в кинотеатре?

Я, признаться, начисто утратил интерес к российским фильмам, смотреть их ни в коем не хочу (даже по телевизору) и в кинотеатр больше не пойду никогда. Дело в том, что я абсолютно не верю в то, что российские (русские) режиссеры могут создать приличный смотрибельный фильм. У них нет ни ума, ни вкуса, ни культуры. Им просто неоткуда все это взять! Ведь множество талантливых способных, творчески состоятельных молодых и немолодых людей уехало из России - мы от этого только потеряли. Не могу не упомянуть, что совершенно не выношу фильмов Михалкова (по старой памяти). Американские же фильмы, хотя нам по духу и чужие, но удивительным образом сняты так грамотно, что все смотрибельны. А русские убогие дураки так не могут - культуры нет!
Артемммка .
В кинотеатры обожаю ходить... но из принципа не хожу на Российские фильмы, потому что как и ты в них не верю.., и к тому же смысла нет ...через месяц все они в лицензионном качестве появляются в магазинах по 99 рублей, или крутятся по телевизору. (За всю свою историю ниразу не сходил на Российский фильм и не купил двд с ним)
Petr Klimov
Лучший ответ
В кинотеатры хожу, но редко. В советские времена ходила каждую неделю. Последний фильм из увиденных "Право на убийство" с Аль Пачино и Робертом де Ниро. То, что сейчас делают российские кинодеятели, нравится далеко не всё. Вот вы пишете про смотрибельность американского кино. Да, смотрибельность присутствует, но шедевров создано ими то же не так уж много. Наши стараются тянуться, но у нас другая ментальность. Нам ближе духовное кино, а не стрелялки с ужастиками. Хороший фильм "Остров", считаю, что не всякое американское кино лучше этого фильма. А фильмы Михалкова -РАННЕГО -это шедевры. Они и сейчас смотрятся замечательно. Одна "Родня" чего стоит, снята с такой любовью к актёрам. Да и в других фильмах видно, что Михалков любит своих актёров. "Неоконченная пьеса для механического пианино", например, или "Раба любви". Каждый характер так скульптурно вылеплен. Вот чего не хватает в нынешнем кинематографе: на экране не живые люди, а механизмы какие-то.
Гор Мкртчян
хочу, но ребенка деть не куда
Маша Фера
Насчет новых фильмов полностью с вами согласна. Но в кинотеатры хожу, вместе с ребенком ходим на мультики. Их вот у нас делать научились. Надеюсь дойдет очередь и до художественных фильмов.
Россйское кино вообще мало смотрю.. . Если только сериалы или спаьь очень зочеться.
А вообще, обожаю ходить в кино, особенно на фильмы где много спецэфектов, и которые нужно обязательно увидеть на большом экране. Ну, или на фильмы, которые меня точно не разочаруют.
Обожаю ходить в кино! последний раз ходила на Адмирала! Мне понравился фильм!
Артемммка . Я где-то на днях читал о нем большую рецензию - а, в газете. Неглупо написано, я себе все представил и считаю, что лучше о Колчаке прочитать в книге, чем посмотреть художественный вымысел кинорежиссера, с которым можно и не согласиться. Я раньше, когда смотрел советские фильмы, делал для себя много критических замечаний - то неверно, это неправильно, то да се. Ничего не знаю лучше чтения книг.
ЮШ согласна с вами. Но верю в точто талантливые люди все-же есть, просто эта сфера очень коррумпирована и талант, как обычно, зарезают. На счет утечки кадров - наверное все-таки уезжают немолодые или уезжали. Это раньше было популярно эмигрировать, сейчас люди относятся к этому много осторожнее. Больше патриотизма у людей стало. Про TV: сложилось впечатление, что гоняют фильмы, за которые получают больший "откат", а хорошо-нехорошо не имеет значения. Следовательно: у TV-щиков меньше патриотизма стало. Раз им не стремно мусор гонять.
Артемммка . Талантливые люди в России, конечно, есть, и благодаря своим способностям люди пробиваются. Я несколько удивлен вашим мнением, что кинопроизводство у нас "очень коррумпировано" и "талант, как обычно (?), зарезают" - откуда вы это знаете? Что-то не могу принять ваших утверждений на веру. А уехали из России всякие, и молодые и старые. Дело не в популярности, а в простом соображении, где можно лучше устроиться и начать лучше жить, плюя на всякий патриотизм как устаревшее и несовре-менное чувство. Иногда попадаются на глаза рецензии на фильмы, которых не видел, читаю их с интересом, но проверить справедливость мнения кинокритика не хочу. Я выношу один вердикт: американские фильмы с любым сюжетом и любого жанра именно смотрибельны, они отлично сыграны, грамотно сняты и смонтированы. И смотреть их интересно и приятно. Я все время удивляюсь: почему у них такая высокая культура?
я тоже не смотрю российские фильмы у них у всех сюжет одинаковый (ничего интересного не показывают (
Askarov Ilshat