Прочие искусства

Кто такой мим и что такое понтомима?

МИМ (греч . mimos),1) комедийный жанр в античном народном театре, короткие импровизационные сценки сатирического, развлекательного содержания. 2) Исполнитель мима. 3) В современном театре - актер пантомимы (театра без слов) .
МИМАНС (сокр . от мимический ансамбль) , группа артистов, участвующих в массовых сценах оперных и балетных постановок.

ПАНТОМИМА (от греч . pantomimos, букв. - все воспроизводящий подражанием) , вид сценического искусства, в котором основные средства создания художественного образа - пластика, жест, мимика.
Виктор И Виктория Хегай
Лучший ответ
ПантомиL9;ма (от др. -греч. `0;^5;_7;`4;a2;_6;Q45;_6;_9;`2;(pantomimos)) — вид сценического искусства, основным средством создания художественного образа является пластика человеческого тела, без использования слов.

Балет, любой бдругой танец, игра, где люди изображают предметы или ситуации без слов!!!
искусство объяснить без слов.
думаю клоун-это самый лучший психотерапевт после бога.

исповедь клоуна.

моя работа заключалась в том;
чтобы смешить людей, от скуки и печали,
и чтобы грусть они не замечали-
капризам их, я сделался рабом.
смеясь-ты боли никогда не испытаешь,
но лицедей-потерпит твою боль,
он как и все-играет свою роль,
и ты себе ведь радость покупаешь.
душа в кой лицемерие ютится-
на долгую печаль обречена,
нуждою делаясь для каждого она-
пока её судьба не прекратится.
и кто заимодавцем теперь станет...
кто покупает или продаёт?!
под маской мима-тоже грусть живёт,
вопрос в том: кто кого быстрей обманет?!

стихи: саша тютях
клоун такой