Литература

Вам нравится Булгаков " МиМ" ?

Фильм неплохой если до этого не читал книгу. А вот книга действительно одна из лучших если не лучшая из всего, что я когда либо читал. Перечитывал её уже не один раз и каждый раз она раскрываеться по новому. Это с одной стороны очень смешно, с другой неплохой исторический расказ, в тоже время это и любовный роман, и мистика в одном сосуде. Да и чего стоит один БЕГЕМОТ.
Лариса Голуб
Лучший ответ
Все, что я хотела сказать, сказали выше. Тогда я скажу, что люблю "Собачье сердце" и "Записки врача. "
Инна Гайдулян
Великолепный роман, меня поражает готовность Марго отдать жизнь за любимого. Перечитывала раз восемь! Многослойная книга, каждый раз, при очередном прочтении, находишь что-то новое, и это отлично.
Елена Денисова
Конечно же замечательный роман. Можно даже сказать - один из лучший вообще и лучший из тех, которые довелось прочитать мне ( а их не так мало).Оригинальный сюжет, обворожительные герои. Я уже и не говорю о том что Булгакову удалось сатану изобразить так, что он понравился читателям. И является, например, моим любимым персонажем романа=) А сколько в книге ненавязчивой философии, пищи для размышлений, так сказать. Это просто учебник своего рода и один из главных уроков - знай чего хочешь, и никогда не отрицай того, чего не знаешь, будь открыт к восприятию нового. Вообще можно ооочень много хорошего написать про эту книгу, а еще лучше прочитать самому)
это классика и действительно шедевр! полюбился именно Бергамот за сочные высказывания! настолько интересная книга, что одним вопросм, нравится-нет, здесь не отделаешься, задам отдельно наверное!
Aydin Agaoglu
замечательная книга, любимая
Fatima Ali
да, я просто обажаю эту книгу. Прочитал ее, наверное, раз 6. Так что уже многие цитаты от туда наизусть знаю ^_^. А вот фильм очень не понравился. Если кратко, то многих персонажей сделали абсолютно другими. Один Воланд чего стоит. Т__Т И эта Маргарита, смеющаяся, как истеричка и бегающая полупрозрачной. Да и некоторые сцены тоже, из - за чего смысл их совершенно поменялся. Вот в чем была одета Маргарита на балу у сатаны? ! ох.... понесло меня.
Короче, книга обалденная, а фильм на троечку
Юлия Юшина
Эта книга всем нравится, наверное исключение:)
Reshad Ehmedov
Надо было мне раньше высказываться, а то уже всё сказали)
Гениальное произведение гениального автора.
Перечитываю раз или два в год стабильно)
книга отличная , фильм не понравился дико один только бал чего стоит
Дааааааааааааааааааааа!!!!Очень!!!Начала читать в школе и каждый раз перечитываю с восторгом.Ну надо ж как люди писать умели!
Книжка просто СУПЕР!Очень интересно и необычно.Фильм тоже замечательный!