Прочие искусства
CLAYMORE. Стоит ли смотреть аниме?
Прочитала лишь 1 том манги. Больше не нашла а вот аниме есть. И такой вопрос: Скажите а аниме отходит от сюжета манги или совпадает? Или поискать мангу?
читала и мангу и аниме смотрела. советую лучше сначала всю мангу, что пока есть прочитать, а потом браться за аниме. если хорошо знаешь английский, есть много сайтов с мангой онлайн, например mangafox.com качать после регистрации можно с mangatraders.com
от манги аниме отходит примерно к середине. очень сильно изменяется сюжет, некоторые битвы придуманы или ускорены, видно аниматорам хотелось быстрее показать главные битвы. в любом случае, манга очень хорошая
Мне аниме Клеймор тоже понравилось, но другу понравилась больше и он себе фигурку хочет.. . А мангу не читал и не знаю...
смотри, замечательно просто! ! мне так понравилось очень сильно! теперь это одно из моих любимых аниме, ты точно не пожалеешь
Сначала нужно читать оригинал. Он есть , например, на рутрекере.
Аниме по Claymore, это версия манги усиленно обработанная под западную цензуру.
Главный герой и героиня, как бы "голубые", техно-био-фашисты , очень напоминающие нато и сша и других, как бы не при чём, никто не отправил "неведующих что творят" пробудить "Дьявола". Как бы никто в своих грабежах не докопался до кое каких организмов на ледяных планетах.
Но все мы знаем с кем сражались сёстры из Генокибера и Soulstice и что продолжается здесь. Чтобы организация не раскрыла замыслы создателей произведения, были изменены или урезаны диалоги, а также сами видеосцены. Так они становились бессмысленными и не раскрывали дальнейшее произведение, также эти изменения должны были не выдавать главных героев, да и всех остальных, что они не "голубые". Ведь голубые персонажи , это лишь начало, организация не остановится пока не создаст подходящие для управления миром биомашины, которые должны будут размножаться и работать по команде. В аниме всё старались свести на уровень тупого американского боевика с женщиной, которая считает, что она мужик-быдлан. Её обидели, и она тренируется убить того, кто её обидел - всё. После этих изменений аниме стало создавать ощущение нарезки сцен, которые непонятно про что рассказывают и для чего вообще нужны.
В итоге стоит читать Claymore под музыку MASA TAKUMI из аниме , а само анимэ смотреть изредка, чтобы чуть оживлять образы. Музыка невероятная, состав актёров японских , которые озвучивали персонажей, легендарный. На рутрэкере есть диск с песнями. И само аниме с нормальным переводом. https://www.youtube.com/watch?v=ZfGo-bZVLEs&list=LL&index=117
Голос самой доброй и заботливой воительницы
смотря что за манга я вот много манг перечитал и анимешек пересмотрел совсем на чуть-чуть отличаются а некоторые совсем не отличаются.