Прочие искусства

Стоит ли смотреть аниме Fairy Tail и 07-Ghost?

Вот только прошу, не надо банальностей, типо "Прикольненькое аниме, посмотри". Если говорите, стоит или нет, то пожалуйста как-нибудь поясните, что в нём хорошего или плохого.
07-Ghost действительно стоит посмотреть! Уже много раз говорила всем почему, повторюсь, пожалуй. Начнем с того, что там божественные опенинг и эндинг и очень красивые персонажи, одно это причина посмотреть. Дам вам отрывки из рецензий, которые по-моему лучше всего описывают это аниме.

""Очень понравился опенинг и эндинг. Первый - энергичный, второй - успокаивающий и тихий. Да и вообще весь саундтрек создает определенную атмосферу, как будто неопределенности, но и желания ее победить, размеренной тихой жизни Церкви и темной злой ауры Империи.
Рисовка практически такая же, как и в манге, большинство смешных моментов сохранено. Были филлеры, но в общем обоснованные и интересные (ну что стоят эти 2-3 серии по сравнению с годами филлеров в других аниме) .
Характеры персонажей раскрываются неспешно, и даже тех, которые через несколько минут могут покинуть нас навсегда.
В общем, я думаю один из самый качественных и интересных онгоингов этого сезона. "

""Я в неописуемом восторге! Спасибо Deen за прекраснейшую экранизацию. Неслыханная игра и Легенда о Басаре – вот, прежде всего, аниме, за которые я уважала Такамото Нобухиро, теперь к ним присоединяется и 07-ghost. Впервые я смогла по достоинству оценить подборку сейю, для себя я заново открыла голоса Сувабэ Дзюнъити и Хаями Сё (теперь фанат во век). "

"Седьмой дух очень эстетичен – в нём нет уродств, и даже Кор (твари, пожирающие души) здесь выглядят очень изысканно, как впрочем и собор со всеми своими атрибутами, да и Барсбургская Империя не отстаёт. Очень понравилась плавность переходов с одного эпизода на другой, история развивается поступательно, без резких скачков. Важно то, что есть уверенность, что все тайны откроют и всё разъяснят, только нужно ждать. Это огромнейший плюс, ведь так надоела постоянная недосказанность и запутанность многих аниме. "

Правда, это аниме невероятно красиво, эстетично, плюс великолепная подборка сейю, плюс великолепная манга.... о достоинствах этого аниме писать можно много.
Елена Позднякова
Лучший ответ
Гульназ Турдикулова реально красивый опенинг. Многообещающий, так сказать) щас посмотрим))))
Смотри лучше анимэ Наруто Шипуден .Там круче .
Гульназ Турдикулова мля, какие все умные))) хддд Наруто закончился! Я спрашивал про те два верхних...