Прочие искусства

Позорно ли смотреть аниме в 15 лет?

Через месяц мне исполниться 15 лет. Почему-то возникло ощущение, что в моем возрасте смотреть аниме уже позорно, хотя никто мне это напрямую не говорит. Как считаете? В том ли я ещё возрасте, чтобы смотреть аниме 12+, 16+?
Пфф,мне 15 смотрю аниме, почти не о чем не парюсь, всё нормуль, аниме не для детей, есть те что с большим глубоким смыслом,что не каждый взрослый поймёт
ИК
Игорь Клищевский
870
Лучший ответ
Что смотреть - только твое дело. Есть вещи, которые можно назвать вечными. От студии Гибли, например.
Ямуна Касаева
Ямуна Касаева
50 544
хз... но трепаться об этом точно стрёмно... тут таких сотни бегают
.L
...... Love
98 417
Позорно жить, полагаясь только на мнения посторонних людей.
Позорно такие вопросы задавать. Человек должен постигать критику и самокритику, а никак не уничижение.
Alex Mercer
Alex Mercer
73 253
В 15 лет позорно задавать вопросы о позорности, а не иметь собственного осознанного мнения.
Иван Иванович Шатковский мнение то есть, а совесть грызет.
Иван Иванович Шатковский Принято моими знакомыми и, конечно же, интернетом.
Александра Игнатенко Вы запутались, аниме - это не жанр, а сокращение от анимации (анимационный фильм).
С натяжкой, можно выделить аниме в отдельный стиль анимации (большие глаза и упрощённая система эмоций), но это применимо не ко всем произведениям.

Как и любые другие видео (фильмы, мультфильмы и т.д.), аниме различаются по возрастным ограничениям, целевой аудитории, стилю, качеству, жанру и др. Т.е. могут быть любыми.
Мультики ведь тоже бывают для взрослых, с философскими размышлениями, сложными для понимания, затрагивающими социальные проблемы и т.п., но никто не стыдится их просмотра.
А тебе не всё равно, что о тебе думают?
Валентина Рало
Валентина Рало
34 022
мне около 40 и я смотрю жанр иссекай,преимущественно нравится про игры,самому играть не надо- лениво смотреть прикольнее
в чем позор?Позор быть слюнтяем а в аниме в чем позор?
LK
Lyudmila Kravklis
27 095
не позорно. мне 46 и даже я пытался смотреть. но мне не понравилось. но для развития кругозора (а любой кругозор полезен) можно.
Нет.
В любом возрасте позорно смотреть аниме,лучше книжки почитай
Иван Иванович Шатковский литературой я тоже увлекаюсь, не переживайте
если ребенок уже пошел в школу и еще смотрит мультики нужно отвести в больницу
Аниме смотреть позорно в любом возрасте, но это можно понять только после того как к тебе впервые пришёл в голову вопрос: "А не позорно ли смотреть аниме?". Так что ты на правильном пути.
Аниме придумано японцами, чтобы люди деградировали.
.$
.$T@merlan$.
2 925
Конечно позорно.
Жди, когда исполнится тридцать - и тогда начинай.
Ни в каком возрасте не позорно, тем более, что большая часть аниме-тайтлов рассчитано на подростковую аудиторию
Михаил Зоткин
Михаил Зоткин
1 177
прошло уже то время, когда смотреть аниме было зашкварно
Ещё как, надо смотреть мелодрамы
Не обращай внимание на мнение других людей, если самому нравится, то наслаждайся этим.
смотри че хочешь
Вера Царик
Вера Царик
146
Да, сходи к Айболиту
мне меньше и смотрю
Смотри что тебе нравится!, никто не должен тебе мешать
РК
Р К
103