Мать наслушалась всякой херни с телевизора, и "хейтера аниме" - отчима .
Она сказала, будешь смотреть только когда будет 16.
Это конечно скоро, но я не уверен, что это правда. У неё нет весомых аргументов, но она стоит на своём.
Подскажите, имеет ли она запретить мне смотреть, если мне станет 16 лет
Прочие искусства
Запрещают смотреть аниме.
Какую ты помощь хочешь получить? Переубедить? Да и б-г с ними, есть же и кино и обычные мультфильмы. Ну не посмотришь ты аниме один раз, другой - не умрёшь же ты этого. В конце концов, ты ведь можешь смотреть аниме, когда их нет дома. Только без фанатизма... Я, например, за свои годы аниме почти и не смотрел, только этой весной решил наверстать. За то видел немало прекрасных фильмов, и мне не о чем сожалеть...
С головой у вашей мамы проблемы, шлите ее лесом, вежливо, но настойчиво. Со словами в стиле я тебе не запрещаю твои сериалы (передачи) смотреть, чего ты ко мне цепляешься.
Хотя лучше конечно отчиму пару ласковых сказать на тему того какого хрена он к вам лезет, так как корень проблемы явно он. Вредного в аниме ничего нет, а его личное мнение о том какое оно "опасное" или еще чего пусть при себе держит и на вас не распространяет.
Скажу по секрету, пока 18 нет мамку с папкой слушать придётся, если хош денег на карманные расходы и интернет рабочий, да смартфон с положительным балансом, а так сто пудов зыришь извращенщину вот и очкуешь, контры то нету заявить что есть и норм анимехи например: Ходячий за́мок, и ещё подобного роду. Сам ранее был хейтером пока не посмотрел Ходячий за́мок, хотя от всякой извращенщины воротит, менталитет ужо не тот да возраст
Нет, не имеет. Но если много смотреть аниме, то ебанутым некочаном капусты станешь
Саша Суходолов
хах, я не такой, я по чуть-чуть )
Пока придётся слушать маму.
А вообще, найди хорошую анимэху полнометражную (Тоторо или что-нибудь более реалистичное), попроси её посмотреть с тобой. Если она скажет, что это один фиг вредно, ответь, что это то же самое, что запретить смотреть кино в целом.
Но если запретят - придётся смотреть на телефоне))))
Саша Суходолов
я и так смотрел с телефона, и тут БАХ !
всё , ты не смотришь
Маму надо слушаться .
аниме - это не водительские права, или сигареты и алкоголем, чтобы иметь такие серьезные возрастные ограничения. аниме, как и фильмы и т. д., предназначены для аудиторий разных возрастов. поэтому тебе стоит привести примеры каких-то простых повседневных аниме типа "кафе белого медведя", "глухомань" или "ты и я". можешь попробовать еще "моя геройская академия". почти ничем не отличается от американских мультсериалов. ну или что-то похожее.