Прочие искусства

История Сада Бруно??

Rita Ussupova
Мэрисвил (Marysville) небольшой городок, расположенный недалеко от Мельбурна (Melbourne), Австралия.

Примерно час езды на автомобиле от австралийской столицы на северо-восток через Healesville по дороге В360 (как указано на карте) и вы имеете шанс увидеть одну из достопримечательностей Австралии, созданной руками человека.

На территории площадью в 1 га разместился удивительный мир, который населяют сказочные существа. Этот мир ловко вплетён в убранство тропического леса. Кажется все эти мифические персонажи живут в этом лесу.

Автором этих СКУЛЬПТУР является Бруно Торфс. (Bruno Torfs).
Можно о каждой скульптуре рассказать небольшую историю и составить целую книжку сказок.
Cкульптур в этом парке не менее трёхсот, начиная от кенгуру с лягушкой в сумке, встречающую вас у входа в сад и заканчивая добродушным стариком, сидящем в кресле на веранде скульптора. Фигуры самые разнообразные, некоторым даже название не сразу подберёшь.

Все скульптуры БРУНО делает из глины и дерева в собственной мастерской и переносит на территорию лесного участка, расположеннего рядом с его домом. На некоторых скульптурах одета реальная одежда, а где-то применены и предметы из нашего быта.

Например, одна из скульптур держит в своей руке самый настоящий зонтик, как будто прикрываясь им от дождя, а другая сидит в самом настоящем кресле-каталке.

Часть скульптур полностью сделаны в мастерской, т. е. являются отдельными композициями, а некоторые настолько тонко обыгрывают ландшафт и используют местную растительность, что составляют одно целое с окружающими камнями, корнями, лужицами, водопадиком, кустами и деревьями.

Скульптур БРУНО Торфс создатель этих уникальных скульптур.

ЖАЛЬ, что такой впечатляющий мифический мир погиб в огне австралийских пожаров. К счастью, сам БРУНО и его жена Марлин с дочерью живы, и готовы вернуться на пепелище, чтобы восстановить свой дом. Остается только надеяться, что Бруно найдёт в себе силы и возможности вновь воссоздать подобную прелесть

ролик : "СаД БРУНО и его скульптуры"
Андрей Маслов
Лучший ответ
родился в Южной Америке.
погиб в огне австралийских пожаров
вот его носило то с америки в австрию ))))))))))))))0