Прочие искусства
С какой стати западные традиции как Хеллоуин и прочие так вжились в России?
На самом деле, это ж в основном, среди тинов популярные занятия, а распространяется на их родствеников, знакомых, через СМИ, им деваться некуда, они поддерживают свох детей, друзей, А затем приходят на работу, в уч зав и т д и продолжается все по цепочке. Важно, что началось все с молодежи (они, как существа ранимые, способны верить во все, что им скажут -навяжут) и с приезжих католиков (ну с ними ясно) . А теперь в школах и во всех уч заведениях такие события как д Св Валентина и Хеллоуин-долгожданные праздники и самое интересное, что учителя-то не против! Это важно и обидно.
Не праздную.... в моей семье не "вжилось"))))
Да ничего они не "вжились"! В Питере да Москве небольшая молодёжи обезьянничает на западный манер, чтобы чем-то "отличаться" и "поамериканиться", но это пройдёт с возрастом...
да противно даже как то, не патриотично!
Я например тоже не могу понять этой байды, и вот еще всегда хотел узнать - обязательно превращать празднования исконно православных праздников в подобострастно измалеваное подобие заграничных полупраздников?? ? Меня например это бесит - вот сейчас пишу, например, и бешусь прямо :-))))))))
у нас как у язычников отобрали все необычное, а так хочется побесится от души, тога бы их обряды незачто не заменили наших.
нужно больше праздников в жизни, радости мало ;)
русским дай только повод...