Прочие искусства

Мужчины и длинные волосы.

Известно, что раньше мужчины носили, восновном, длинные волосы, а для пущей красоты и важности надевали парики. Какова же причина того, что сейчас мужчины больше приветствуют короткую стрижку? Что говорит история?
История моды говорит, что длина волос зависит от моды на костюм. Например, когда в моде был большой круглый воротник горгилья ( как на картинах Эль Греко ) длинные волосы только мешали бы и в моде были очень короткие стрижки. Как только воротник стал более мягким и опустился на плечи - волосы стали удлиняться. И, конечно, пока викторианская эпоха не вогнала мужчин в строгий костюм "тройку" волосы были предметом щегольства как и у женщин. Сейчас, когда модно все, наблюдается такое же разнообразие в причеках, как и в одежде
Серёга Фролов
Лучший ответ
У меня у самого длинные, почти до плеч. Да ещё и от погоды зависят: когда сухо - прямые, а перед дождём - концы закручиваются, причёска становится как у Фая из "Хроники крыльев" :).
Наталия Саблук
Удобно. Когда волос 1 см их даже сушить не надо)))
Алина Мариц
Сын носит длинные волосы. Мне проблем немало. И на уговоры не поддается.
Марат Мусин
Ага, раньше ещё носили белые чулочки как п. дары..)) , но сейчас длинные волосы могут так же стильно смотреться как и короткие волосы, так во всём в наше время, время универсальности.
короткий волос-очень удобно, ведь на уход за длинным волосом нужно много времени...
Ольга Громова
Длинные волосы кто носил? Аристократы, у которых не было ни забот ни хлопот. Они жили в свое удовольствие и ничем не занимались - вели размеренный образ жизни.
А сейчас с таким ритмом жизни за волосами ухаживать особо возможности нет, а короткая стрижка - вещь практичная!