Прочие искусства

В С-Пб вообще есть интересные музеи?

Давно не был в музеях Петербурга, уже лет 8-9, наверное. Сегодня зашел в Кунсткамеру... страхота внутри полная, ремонта, похоже, со времен Петра не было. Экспонаты дерьмо, посмотреть стоит только уродцев в банках. Остальное для мебели стоит. Хочу чего-нибудь не исторического, не военного, а более-менее потрясного. :D Интересное что-нибудь. Вот слышал про музей снов З.Фрейда и музей воды. Как они вам? P.S. Картины не предлагать.
Светлана !!!!!!!!!
В Музее воды была уже раза три -четыре . Нужно сказать, что там программы очень разные, техническое оснащение такое, что как в космосе побывал! Даже и описывать сложно - то снег пойдёт, до дождь, то прозрачные экраны начнут все разом показывать разные картины ...Подушечки в виде капелек на полу -садись и смотри панорамное видео или просто глазей на экспонаты ( там есть залы без сопровождающего и есть залы с сопровождающим ...) Три помещения - три темы - история водопровода, подземный мир большого города и Мир воды .
Музей снов ещё мы не видели, а вот в музеях восковых фигур были несколько раз .
Есть музей связи и железнодорожный - детям нравится . Собирались в Гатчину в Приоратскую средневековую крепость .
От работы заказывали экскурсию по Святым местам - очень понравилась, были в Оятском Монастыре и в Александро Свирском, посещали храм с фресками 15 века, пили воду из священного колодца на берегу Щучьего озера и купались в радоновой купели, заходили ставить свечи к святой иконе и притрагивались к раке с мощами Александра Свирского, вставали на святой песочек на месте явления Святой троицы в Часовне и можно было этот песок даже с собой брать, кормили в гостинице для паломников и там же можно и заночевать, если кто хочет остаться, места очень красивые ( ехать 4 часа от города ) .
Посетите в Пушкине Александровский парк - там очень красиво и Павловск, для отдыха на природе и в тишине очень интересно мосты и аллеи и лабиринты подстриженных красиво кустов и деревьев, музыка по выходным звучит в павильонах .
Anya Belova
Лучший ответ
Сама куда-нить сьездить хочу. А что за музей снов? Кажется, интересный))) Мне оч понравился зоологический музей ))А в океанариуме не были? Там тож здорово)))
Светлана !!!!!!!!! http://www.museum.ru/M2749