Прочие искусства

Нирвана в Живописи?? Кого из Художников можно назвать такими Мастерами??

Aqil Elekberov
Не думаю что определение нирвана вообще подходит к живописи,
ведь если художник обретает покой, то он останавливается на месте, не развивается дальше... .

Но если говорить о тех художниках, которые достигли высоты в своих работах,
то тут можно упомянуть нескольких.. .

Закончив «Страшный суд» , Микеланджело достиг таких вершины славы, что забывал снимать шляпу перед Папой, но Папа этого и не замечал. Благодаря своей кисти Буонарроти стал равен королям.

"Наве наве махина", это полотно - образ счастья, которое, может быть, Гоген и вкушал в своей новой семье: в конце года Пахура родила ему ребенка. Может быть.. . "В этой картине все греза, - писал Гоген о "Те рериоа". - Что это - ребенок, мать, всадник на тропинке или это тоже греза художника?.. " С тех пор, как Шоде прислал ему денег, дни его текли в покое. Здоровье его окрепло. Расплатившись с долгами, он чувствовал, что на несколько месяцев избавлен от материальных забот. Тем более что Шоде обещал вскоре прислать еще денег. Гоген пользовался этим обретенным покоем, он писал с радостным подъемом, писал образы счастья, которые, может быть, и не отвечали полностью действительности, но были как бы грезой, которая, накладываясь на действительность, преображала ее.

Как своего рода завещание, подведение творческих итогов всей жизни, может рассматриваться последнее произведение мастера – «Вознесение Марии» (1613). Эль Греко держал кисть в руках до последнего вздоха.

Саша Новиков
Лучший ответ
Инфотело на пути из Нирваны

Возможность полноценного инфотела - лишь в будущем. Сейчас ваше инфотело всё ещё составлено из хаотичных информационных кусков, размазанных по разным сайтам.
никакой нирваны в живописи нет и не было.. .
ваши психи....
Дан Соболев
Знаешь, наверно меня если тока. из-за того что не умею рисовать. За вопрос респект!
Некоторые картины импрессионистов - К. Моне, П. Сезанн, А. Сислей.
Zarina Mali
Айвазовский