Прочие искусства

Ваше отношение к автору этих произведений и шуму вокруг его имени..

"Все это было, было, было! "

И отрицание эстетических ценностей, и разрыв с традициями был. И с парохода современности выбрасывали. И от "грязной слизи книг" руки призывали вымыть.

Очередная пощечина общественному вкусу на этот раз с душком похмельной сивухи и грязного белья. Новый кубофутурист от живописи успел все - и пьяным на выставке поваляться, и распять себя, и иконы осквернить.

Женя, нашла несколько ссылок, но передумала приволить их - еще и пропагандировать ЭТО?

От прочих скандалистов Авдей Тер-Оганьян отличается редкой наглостью и напористостью. Самый "радикальный абстракционист" нацелился на Лувр. Через Министерство культуры РФ и Министерство иностранных дел РФ.

D*
D@uren ************
Лучший ответ
Я согласен с человеком, который дал ему такую характеристику:
"Авдей Тер-Оганьян - главный хулиган русского искусства конца двадцатого века. Человек с внешностью «пьяного Гитлера» , неразборчивый в половых и художественных связях, сделал своими главными приемами наглый плагиат, скандал и нарушение всех возможных норм этики. Начав с выставки, на которой он пьяным валялся в углу галереи, он продолжил свою карьеру публичной рубкой икон, стоившей ему уголовного дела и приведшей к эмиграции. Анфантеррибль, как и положено, стал любимцем кураторов, коллекционеров и музейщиков. Потому что относится к наиболее важной категории художников ХХ века – к тем, кто делает из собственной жизни произведение искусства. "
Неприятный тип и работы его похожи на картинки психа-истерика, обиженного на злую тётю, которая отняла у него сладкую конфетку.... короче, псих, окрысившийся на всё живое!.. .
Но это только моё личное мнение.
Это специально для граждан РФ? На других не действует? А чтобы гражданка РФ начала в квартире убираться и жрать поменьше, ничего нет?
Подписи под произведениям, вероятно, шум вокруг его имени) У тех, кто их писал, не всё в порядке с головой) Как в анекдоте
. Вовочка на уроке тянет руку.
(У) : Вовочка, ты хочешь что-то спросить?
(В) : Марья Иванна, отгадайте слово из трех букв. Вы его недавно
держали в руках.
(У) : Вон из класса, негодяй!
(В) : Это мел, Марья Иванна, но ход ваших мыслей мне нравится.
А у автора произведения либо с мастерством напряг, либо решил поприкалываться
Махир Аушов