Прочие искусства

Всегда ли мы имеем право на помощь-поддержку? ВЕДЬ"благими намерениями вымощена дорога в ад".. Стоит ли навязывать свою

Тут всё дело в чём? В определении - что такое добро, и что такое зло. Не окажется ли Ваша помощь "медвежьей услугой"? Ведь чаще всего эти благие намерения служат для улучшения Вам, а не тому, кому Вы "помогаете". Ведь пытались уже, и не раз, уничтожить всех, кто мешает "счастливой" жизни. С благими намерениями, с радостью в душе, что выполняют нужное дело, ставили к стенке, а затем часто сами к ней становились. И всё для "счастья". По горам трупов - для жизни (самому себе, чтобы только не убили) . По нищете и обездоленности - к благосостоянию (своему собственному, другие пусть сами думают) . И т. д. А может вперёд подумать, прежде чем помогать? Даже если просят. Например, эвтаназия - помощь или убийство?
Вы не в той категории вопрос задали, Таня. Это философский, а не литературный вопрос.
Бауыржан Калиакпаров
Лучший ответ
Не просят - не делай. Но если попросили - сделай всё возможное.
Нина Медведева
Никогда не нужно навязывать свою поддержку-это вызывает обратный рефлекс. Можно проявить участие, и уже после понять примет ли ваш собеседник вашу помощь или совет.
как правило, так и бывает: ты хочешь, как лучше, а в итоге оказываешься ещё и виноватым (ой)
Денис Сергеевич Черногривов Наконец-то ответ ближе к тЕме вопроса ) ..
Добро ещё ни кому лишним не было.. .
Как это делать, - вот вопрос!..
Андрей Шадько