Прочие искусства

добрые люди помогите пожалуйста ответить на 5 вопросов!!!!

А.Крылова"Стрекоза и муровей": "попрыгунья стрекоза лето красное пропело...".Подтвердить или опровергнуть данное утверждение? 2)Древние вятичи предпочитали этот предмет косого плетения,новгородские славяне с низкими бортиками.Поляне,древляне,радимичи носили "это"в прямую клетку.Является ли этот предмет необходимостью в настоящее время? 3)Представьте башню : высокий узкий стеклянный сосуд с жидкостью,а в ней по всей высоте зависают шуруп ,прибка,виноградинка.Возможно ли это? 4)В 1826 году американцы применили биологический метод очистки улиц Филадельфии от мусора.Кто помогал им в этом? 5)Желуди дуба и каравай хлеба.Существует ли связь между ними? Попрошу Вас об одном ,пишите номер вопроса,а потом ответ.Заранее огромное Вам спасибо!
1.Попрыгунья стрекоза лето красное пропела. Но стрекоза не издаёт звуков. Ни одного. Просто во времена Крылова «стрекозами» называли много похожих и не очень насекомых. Так что героем басни, на самом деле, является кузнечик.

2.Во все времена наши славные предки охотно обувались в лапти ("лыченицы", "лычаки", "лычные сапоги") - причём, несмотря на название, зачастую сплетённые не только из лыка, но и из бересты и даже из кожаных ремешков. Практиковалось и "подковыривание" (подшивание) лаптей кожей. Способы плетения лаптей - например, в прямую клетку или в косую, с пятки либо с носка - были свои у каждого РОДа и вплоть до начала нашего века разнились по областям. Так, древние вятичи предпочитали лапти косого плетения, новгородские словене - тоже, но большей частью из бересты и с более низкими бортиками. А вот поляне, древляне, дреговичи, радимичи, по-видимому, носили лапти в прямую клетку. Сейчас лапти часто занимают центральное место в экспозициях некоторых музеев, используются на эстраде и в спортивной жизни. Плетение лаптей — как развивающее мелкую моторику у детей — используется в детских образовательных учреждениях, а сами лапти — в детских и взрослых фольклорных ансамблях.

3. Если шуруп достаточно тяжелый, он удержит пробку где-то в середине сосуда. Но он не зависает, он лежит на пробке, которая все равно всплывает как и виноградина. А чтобы шуруп не упал на дно сосуд должен быть очень узким. чуть шире пробки. При данных задачи мы сделали вывод, что это невозможно.

4. Свиньи. Они выпустили на улицы свиней

5.Связь такая: по мнению археологов, первый хлеб был приготовлен именно из желудей. А уже позже для выпечки хлеба люди начали использовать злаки. А во время войны из-за нехватки продовольствия в том числе и муки, жёлуди сушили и мололи, добавляли в муку и пекли горький хлеб.
Елена Алькова
Лучший ответ
халява. , ловись!!!!
Olim Irg
1- стрекоза пропелА
5-еда,
жёлуди - свиньям, хлебушек - людям (хотя среди последних тоже попадаются первые)
ответ 3) налить насыщенный раствор соли в 50 метровый сосуд... там и будут плавать... сверху пробка... чуть пониже-виноградинка... а почти у донышка-шурупчик....
2. Лапти. Сегодня это сувенир или в как часть народного костюма в тетре, кино и т. п.
4. Свиньи помагали
3. не уверена, но может в невисомости такое возможно???
Евгений Павлюк
Ничего не понял, но мне понравилось. Особенно про связь.
1. Опровергнуть - стрекоза не поет
2. Лапти - не необходимость в наше время
3. Возможно - я видела этот фокус
4. Не слышала об этом, но может действительно крысы?
5. Связь прямая - желуди действительно перетирали и добавляли в хлеб.
Я честно попыталась ответить, но что то не пошло....
ух как у вас все запущено!
1.пела.. .
2.удобные и экологические тапочки для дома.
3.смотря какая жидкость.. .
4.крысы или мыши.
5.связь есть-перемолотые желуди добавляли в тесто для хлеба.
1)ПропелА. Но стрекозы не поют.
2)Лапти. Счас необходимость в них отпала.
3)Может, жидкий кислород? !
4)Свиньи. Они пожирали отходы.
5)Считается, что 1-й хлеб пекли из желудей.
1) пропелА
2)лапти мы сейчас ими не пользуемся
3)Это не возможно.
4)Они выпустили помоему голодных свиней
5)первый хлеб впервые приготовили именно из желудей
посмотри лучше в яндекс
1 - пропела
2 - лапти - сейчас это сувенир
3 - нет наверное. если только жидкость не вязкое
4 - живность (птички, мыши... )
5 - нет. если не считать, что обе съедобные.
В принципе понравилось. Очень даже интересно.
В школе учиться надо
3.Растительное масло остаётся на поверхности воды, потому что плотность масла меньше плотности воды. В свою очередь, вода – вещество менее плотное, чем мёд поэтому остаётся на поверхности этой жидкости.

Когда опускаются предметы в сосуд, они плавают или тонут в зависимости от своей плотности и плотности слоёв жидкости. У шурупа плотность выше, чем у любой из жидкостей в сосуде, поэтому он упадёт на самое дно. Плотность виноградинки выше, чем плотность растительного масла и воды, но ниже чем плотность мёда, поэтому она будет плавать на поверхности медового слоя. У пробки самая маленькая плотность, ниже, чем у любой из жидкостей, поэтому она будет плавать на поверхности самого верхнего слоя.

это примерное изоброжение опыта