Прочие искусства

существуют ли цвета стимулирующие или подавляющие эротизм?

Андрей Бреус
Красный всех напрочь отпугнет, а вот белый или черный, и еще немного лаковый, так это... ах..
Костя Узлов
Лучший ответ
Андрей Бреус гроб штоль?
а как же? Голубой или розовый
Красный цвет – это самый мощный цвет из всей цветовой гаммы. Красный – это яркий и теплый цвет, который пробуждает сильные эмоции. У всех людей красный цвет ассоциируется с любовью, теплотой и комфортом. Красный считается также агрессивным и раздражающим цветом, способным создать и возбуждение, и напряжение. В психологии личности, выбирающие красный цвет, стремятся к покорению, к успеху, к достижению; если говорить о любви, то это, скорее, чувственная страсть, потентность; поведение активное, может быть даже агрессивным, самоощущение оживленное, деятельное, воодушевленное. Красный цвет выбирают люди эмоциональные, влюбчивые, сексуальные. Американский психолог Бертольд Шварц считает, что владельцы красных автомобилей – оптимисты, любящие жизнь и считающие себя очень счастливыми людьми. Если у человека красный цвет является любимым, то о нем можно сказать следующее: он смел, общителен и вспыльчив. Красный цвет предпочитают волевые и властные натуры, его любят альтруисты, красный цвет часто выбирают подростки. Если человек страдает комплексом неполноценности и испытывает страх перед ссорами, если он стремится к стабильности в отношениях и склонен к уединению, то красный цвет его раздражает. Красный цвет – это символ страсти, возбуждения, энергии, эротизма, поэтому отвращение к красному цвету или игнорирование его является признаком физической слабости или психического истощения.
Misho Metivishvili