Прочие искусства
Как сказать мужчине, что он тебя как мужчина не интересует, и ты просто хочешь «остаться друзьями»?
Чел он на самом деле классный.
Даже если сейчас тебя этот парень и не волнует, как мужчина, то это вовсе не значит, что через несколько лет ситуация кардинально не изменится. Это раз. Второе — если ты действительно хочешь сохранить друга, отказав ему как любовнику, предложи ему остаться друзьями в очень мягкой, деликатной форме, ни в коем случае не упоминая, что он тебе не интересен как мужчина (сохрани и пожалей чувство его достоинства) , но делая акцент на том, что ты слишком его уважаешь как друга, чтобы рисковать вашей дружбой ради любовной интрижки.
Искусство называть вещи своими именами должно быть присуще любому уважающему себя человеку.
Сказать надо примерно так: "Ты меня как мужчина не интересуешь. Я хочу остаться с тобой просто друзьями".
На самом деле формулировка "Останемся друзьями" звучит для мужчины очень неприятно и оскорбительно. И любая приличная девушка должна это понимать. И не употреблять эту фразу в разговоре, а также выкинуть подобные мысли из головы.
На подобную фразу девушка может услышать несколько вариантов ответов, в зависимости от воспитания и умственного развития молодого человека.
1 вариант: "Да пошла ты"
2 вариант: "Верни мне все подарки. которые я тебе подарил"
3 вариант: " А может ты передумаешь, я буду ждать" (наиболее жалкий и унизительный для парня вариант)
4 вариант: "ББПЕ" - девиз сюткинистов (хорошо, если не будет сопровождаться действием) .
В любом случае, после таких разговоров молодой человек становится жалок или невыносим и ни о какой дружбе речи быть не может. Так что, все эти разговоры о мужской и женской дружбе-чушь.
1 вариант: "Да пошла ты"
Скажи, что у тебя есть жених. (жених - ещё не муж, замуж выходить необязательно, но наличие его приводит всё в нормальное русло. ) Был такой советский фильм - Трактористы. Там Борис Андреев отпугивал женихов Марины Ладыниной. Даже Крючкова вначале отпугнул.
Так и скажи пошел вон. Другого исхода быть не может. Это как коту объяснять что сметану есть нельзя в нее будет другой блины макать.
А вот так и сказать. Если чел нормальный-поймет.
Так и скажи, извини, но для меня ты просто друг, не больше.
Зачем заморачиваться
можно и к искусству отнести этот вопрос! Как сказал известный персонаж: "Но я не знаю техники отказа!! " (Здрвствуйте, я ваша тётя"
Знакомства, Любовь, Отношения
тебе в эту категорию.
он наверно тоже думает как от тебя избавиться