Прочие искусства

Как танцевать медленный танец? Просто тереться об мужчину и всё? Зачем и как это делается? Не очень понимаю, но иногда

приглашают.
Ни одна дискотека не обходится без него, особенно если нужно поближе познакомиться и пообщаться с понравившимся представителем противоположного пола. Нередко парни стесняются подойти к девушкам, а последние – ответить на приглашение, если оно все же состоялось, согласием. Чаще всего причина кроется в неуверенности в своих способностях. На самом деле, сложного в самом процессе ничего нет – вы просто раскачиваетесь влево и вправо, двигаясь по кругу в такт с партнером. Сам медляк танцевать несложно, главное – знать, как правильно вести себя при приглашении, самом танце и по его окончании.
Если вы, даже будучи очень скромной, решились проявить инициативу, не подавайте вида, что волнуетесь. Учтите, что мужчина тоже может разволноваться от такого предложения. Что важно запомнить: Улыбайтесь. Это позволит вам и вашему партнеру меньше волноваться; Мужчина впереди. Независимо от того, кто из вас стал инициатором танца, вывести за руку девушку на танцевальную площадку должен молодой человек. В этот момент может возникнуть неловкость. Чтобы ее избежать, просто возьмите его за руку, а затем замедлите шаг по дороге на танцпол, пропуская его вперед; Видя нескрываемое волнение партнера, скажите ему прямо, что переживать не о чем, и о том, что вы тоже не являетесь профессиональным танцором.
сли молодой человек вас сам пригласил, вам нужно лишь улыбнуться, протянуть руку в ответ на протянутую правую руку парня и проследовать за ним на площадку. Проявлять излишнюю медлительность, конечно, не стоит, но и вскакивать со стула пока парень еще даже не озвучил предложение, и идти впереди него – тоже. Не стесняйтесь пригласить свою пассию, но желательно делать это, когда объявлен «белый» танец. Не переживайте, если считаете, что вы еще не научились правильно танцевать, потому как ваш жест сам по себе уже будет высоко оценен.

ТАНЕЦ Важную роль в нем играет расположение рук. Правая рука женщины должна быть в руке мужчины, а его правая рука – на спине девушки (ближе к середине). Левая рука женщины должна расположиться на уровне плеча партнера. Сцепленные руки должны быть согнуты в локтях, а кисти должны находиться на уровне чуть ниже плеч. Как правильно танцевать под ту или иную композицию, подскажет сама музыка, а вы тем временем контролируйте позицию и свое поведение: Следите за руками. Движения потеряют стиль, если руки будут блуждать или некрасиво «свисать». За руками мужчины тоже важно следить – если вы малознакомы, неприемлемо, чтобы они опускались ниже поясницы. Не бойтесь обидеть молодого человека, намекнув о приличии – таким образом вы не оскорбите его, а проявите благоразумие;
Расстояние между танцующими должно быть 15-30 см. Если вы не состоите с партнером в любовных отношениях, сокращать дистанцию нельзя, она должна составлять не менее 30 см. Являясь влюбленной парой, можете приблизиться друг к другу, обняться, но все равно имейте уважение к окружающим – сдерживайте свои романтические порывы; Важно следить и за ногами. Они должны быть расставлены на расстоянии порядка 30-40 см, чтобы вам было удобно совершать шаги. Как правило, в исходном положении и при движении ноги девушки находятся между ногами молодого человека; Смотреть друг другу в лицо вы можете, если хорошо знакомы с человеком или состоите с ним в любовных отношениях. В противном случае девушке можно отклонить голову немного влево, а мужчине – вправо (можно наоборот, если так удобно). Ваши руки, туловище и ноги должны двигаться в одном направлении, создавать единую композицию из движений. В противном случае вы доставите дискомфорт и себе, и своему партнеру. Решив немного переместиться, вы можете, не останавливая медляк, переместиться в нужную сторону, взяв на время инициативу в свои руки. О своем намерении партнеру можно сообщить, чтобы не возникло недоразумений и неловкости.
Юлия А******
Лучший ответ
В вк есть группа "Кизомба Обучение" там собраны уроки по этому стилю, можно использовать информацию и на дискотеке
Смотря, что ты ему гнуть собираешься!