Прочие искусства

У меня есть куча монет СССР, 3 царских и горсточка иностраных где их можно продать сразу все без всякого дохотрона?

Из ответов узнал что Вы из Читы. Не могу подсказать где там можно продать монеты, но город не маленький, наверняка есть магазины нумизматические и антикварные, блошиные рынки, толкучки. Но...
Во первых, купят у Вас только хорошие, дорогие монеты, а во вторых в таких местах обычно нормальную стоимость не предложат.
Если Вы не разбираетесь в монетах, то потеряете от 20 до 80% реальной стоимости.
Сперва рекомендую ознакомиться с рыночной стоимостью монет СССР. Вот ссылка на монеты 1961-1991гг:
http://coins.lave.ru/pogodovka1961/
Повторюсь, это РЫНОЧНАЯ стоимость монет в идеальном состоянии. Если монета рядовая и стоимость указана 1-5 рублей, то такую у Вас либо не купят, либо купят за копейки.
А вот если у Вас есть монетки стоимостью от нескольких десятков рублей и выше. То такие монеты можно продать приблизительно за указанную стоимость. Но в расчёт нужно брать и сохранность монет.
По царским монетам. Старинная - не значит дорогая!
Есть монеты которым по 250-280 лет, а они в хорошем состоянии стоят 150-200рублей. А есть, которым лет 80,а стоят они по несколько тысяч рублей.
Всё зависит от номинала монеты, года выпуска, букв (если таковые имеются) и тиража.
Пишите в личку что за монеты, какого года и в каком состоянии - помогу с оценкой.
Иностранщина сама по себе недорого стоит. Если только у Вас не монеты из драгоценных металлов и не какие-нибудь редкие.
По поводу продажи.
Да, оптимальным способом продажи монет, на данный момент являются интернет-аукционы. В том числе Молоток. ру.
Здесь для регистрации: https://ssl.molotok.ru/new_user.php
А здесь просто посмотреть монеты и стоимость: http://molotok.ru/48393_monety_0.html
Если монета представляет интерес и ценность, то там за неё можно получить очень хорошую цену.
А если монета рядовая - то либо не купят вовсе, либо купят за сущие копейки.
Для того чтобы выставить лоты на продажу, нужно зарегестрироваться. Это не сложно. А заодно ознакомиться с правилами аукциона.
Может найдёте и свои монеты там, посмотрите по чём их продают.
Только предупреждаю, сразу не обольщайтесь если увидите такую же как у Вас монету, которую продают очень дорого. Это вероятнее всего человек который не разбирается в монетах и "ломит" цену. Либо расчитывающий на новичков в нумизматике, которые могут заплатить дорого за рядовую монету.
Для ориентира, если найдёте такую-же как у Вас монету, смотрите графу "ставки",если там есть цифры (число потенциальных покупателей), то цена действительно соответствует действительности.
В общем если хотите, присылайте фото царских монет с обеих сторон, в личку - помогу. Можете просто их подробно описать. Почему только царские? Да потому что может среди них и попадётся интересная (если повезёт). А СССР и иностранщина - редко бывает дорогая.
Написал максимально подробно. Будут вопросы - пишите. Чем могу, помогу.
Удачи!
E.
Enrique .
Лучший ответ
Есть сайт продажи монет. Называется molotok.ru А вообще в Москве есть МЯУ-моск. ярмарка увлечений. Там тоже продают и покупают. Но поскольку вы живете далеко, попробуйте узнать, где в Чите встречаются коллекционеры-узнайте на барахолке.
Всё это мусор .
Дешевле выбросить чем продать .
через объявление в газетах, на сайтах. а дальше по договору с покупателем. и это все можно с ними обсудить по телефону
Ну если медь то здать как цветной металл,