Прочие искусства

Зачем учить тех, кто необучаем? Учение - свет...А неучение-?

Не хватает низкоквалифицированных работников. Гастарбайтеры захватывают рабочие места. Государство и родители тратят ресурсы на обучение тех, кому не нужна наука, культура и искусство. Какова судьба сегодняшних учащихся, которые без интернета не могут ответить на элементарные вопросы?
Nadya Tskhay
Необучаемый - это не тот, кто о природы не может что-то освоить, а у кого нет желания что-то осваивать. Страх перед трудностями и нежелание учиться - вот главные проблемы этого поколения.
Это не гастарбайтеры захватывают рабочие места, а малый и средний бизнес экономят на рабочей силе. Надо установить лимит на въезд иностранных граждан и создать им условия для работы. И укрепить границы, в которых есть дыры, потому что около 1 млн нелегалов работают в России.
Второе. Перекраивать школьные программы, а не стонать о том, что ученики не хотят ничего знать. Особый упор сделать на русский язык, историю, математику, физику, иностранные языки и компьютерную грамотность.
А лучше всего с 14-15 лет сделать профильное обучение по специальностям, которые дадут будущим специалистам знания о различных профессиях. Это не ПТУ или колледж -школа должна быть такой.
Традиционным ВУЗам необходима интеграция с различным ведущими предприятими и организациями города, чтобы практика заключась не в том, чтобы студент просто отбывал там учетный срок. Это должна быть подготовка к будущей серьезной работе.
Когда я работал в одном кадровом агентстве, то набирал молодых специалистов - технарей. Самыми лучшими оказались троечники - практики. Они работали стажерами в крупных фирмах (соответственно на учебу времени оставалось меньше) , но институты их посылали на практику в НИИ тараканов морить. Они предоставляли справку от директоров предприятий, а ректорат их недовольно принимал. Зато самые упорные студенты имели такой опыт, которому отличники могли бы позавидовать.
______________________________
А что собственно делать с теми, кто не хочет учиться? На переплавку, чтобы делать человекоподобных роботов для охраны гос. границы?)
Ksusha Kandaurova
Лучший ответ
Nadya Tskhay А что собственно делать с теми, кто не хочет учиться - в биореактор))
Ну,не буквально, идея все равно хороша!
Это проблема поколения.
Они не необучаемы.... они просто пассивны... инертны... надо бы разбудить их интерес... да вот ломаю голову - как?
Рома Быданов
...культпросвет.
необучаемых людей нет в природе
Nadya Tskhay В природе есть все
лучше жить в обществе диких. каждый человек обучаем.
Ainura Baimukanova
Я бы не стала так категорично относиться к современным учащимся. Есть такие, кто, сидя в интернете, просвещается, узнавая о достижениях науки, культуры, искусства. с Другое дело. что в школе не всегда учат мыслить. И требования предъявляют к учащимся как к магнитофону. С таким подходом даже неважно. сам ученик думает, или из инета берет.
Как судьба сложится? непросто. А когда судьба складывалась просто? Но в жизни им придётся адаптироваться так или иначе
Nadya Tskhay Да я же не категорично...сама из школы только что вышла, 3 года назад.

Адаптироваться пришлось сразу,как только закончила школу.В институте-совсем другие приоритеты. Я в школе работала на каникулах санитаркой в операционной и уборщицей в парикмахерской. Теперь я понимаю,что такое низкоквалифицированный труд.
Это не значит,что он не уважаемый,просто не надо знать ничего про искусство и культуру,чтобы подметать полы и выкидывать мусор.

Я готова выполнять любую работу, лишь бы она была интересной. Но для того,чтобы было интересно-необходимы хоть какие-то знания, неправда ли?
Все по принципу: "Не хочешь-заставим, не можешь-научим".
Зомбо-ящик, пропоганда всякой дряни, суб-культуры и прочее западное гавно - всему виной (не беря нас самих в счет) . Те кто типа "рулит" этой странной на самом деле похуй на нас самих.... А все остальное для вида.. . Путин утвердил что РОссия станет радиоктивным могильником.... И прочие страшные вещи.. . Ну а Медведь по техоньку начинает убивать нашу культуру, начиная с краев - замена имен органов на западные и прочее гавно.. . Я.. . Не стану писать дальнеших фактов.. . А то некоторые уполномоченые дяденьки со скрытыми пагонами из соц. сетей узнают очень многое...
Hurmetolla Muhamethanuli
А неучение, чуть свет и на работу.
Nadya Tskhay Стереотип))Вы так не считаете?
Altynai Zhakupova Извените, но на любой работе тоже нужны минимальные навоки учения, вы ж не сразу пришли опытным специалистом, а чему-то и на работе обучались. Траншеии рыть и то надо научится лопату держать и примерно прикинуть ее размеры...
Необучаемых людей нет - все мы обучаемы, только каждый в своей стязи (кто учится вычислять химические уровнения, а кто спить спиртное, ведь изночально и это не умел делать никто) . И судьба такая ждет, что смотрять в инете, а тут более 50% сайтов и реклам секс и порно, а этому научатся все, только потом станет другой вопрос, а от куда разврат, моньяки и раняя беременность?
Nadya Tskhay "изночально, моньяки"-я все поняла
А это приведет к тому, что через десяток лет появится какой-то новый фюрер и вся такая не приученная мыслить масса будет за ним следовать как в хрониках 30х годов (как советских, так и германских) . Печально всё это. Специально оболванивают.
Nadya Tskhay Есть перспектива -сделать вид,что ты-именно тот фурер. Повести за собой эти массы.Главное-выбрать правильную цель и средства для её достижения.

Армия уже готова к новому фюреру...И это печально((
Они наверное выше дворника не поднимутся))))))))))))) , ведь иногда бывает ситуация когда ты должен мгновенно принять решение, а не искать в интернете, тут нужно мыслить, а если они на элементарные влпросы не могут ответить, то это уже полный капец, завтра как африканцы будут только как сырьевая страна!