Прочие искусства
Почему я должен учить английский язык? Чо англичане не учат русский?
Меня задолбал английский язык ещё в школе а тут он ещёи в универе. На кой он мне нужен? От чо оте тупые америкосы или анличане не учат русский?
Пока на международной арене доминирует английский язык! Учи пацан-Сможешь общаться в любой стране мира!
Есть и в их университетах кафедры славянской филологии, где студенты литературу получше наших знают. А недавно показывали американца, который в Нью-Йорке не улице услышал песенку на непонятном языке, подошел, спросил, оказалось, русский, Окуджава. Ему так понравилось, что захотел выучить. Торчит от русского. Уже Евгения Онегина перевел.
ну почему же не учат? в некоторых школах в Англии практикуют русский
Возможно пригодится в жизни - не хочешь - пиши отказ от предмета у директора
Jadovran вы ачем (бизпалива поцаны)
Английский - международный язык. Его знают почти во всех странах мира. Мне 12 лет, я учу английский в школе + хожу на дополнительные курсы английского языка уже 6 лет. Раньше я тоже думала: "Да зачем он мне?! ! Когда пригодится??? ", пока в этом году не съездила за границу. Я была в Германии, Чехии и Австрии. Честно, без английского я бы там не выжила!. . Благодаря английскому я свободно общалась с людьми из разных стран! Теперь я в корне поменяла своё мнение о нужде в знании этого языка. Тем более, сейчас не на одну работу не возьмут без знания английского языка! Поэтому, учи! Потом он тебе обязательно пригодится!
английский нужен всегда и везде, а насчёт того что американцы и англичане не учат русский я не согласна, я лично знаю трёх иностранцев, которые сами учат русский как второй язык, и им это нравится
Жизнь - это такая штука, о которой в твоем возрасте мало что знают. Потом будешь жалеть, что ничего не добился, но поздно будет. и я это говорю не как взрослый человек, а как человек, побывавший на твоем месте!
учат
Кто из паблика Ответы??
просто ето международный язык, на случай отезда за границу, там также его учат, сможеш комута что то сказать.
Ты бы русский для начала выучил!