Прочие искусства
Напишите значение слова "хореографические танцы" какие они?
Как танцы хореографические танцы? Как баллет или как танец живота(к примеру)? Кто знает ответ,пожалуйста,напишите.
Хореогра́фия, хореографи́ческое иску́сство (от др. -греч. χορεία — танец, хоровод и γράφω — пишу) — танцевальное искусство в целом, во всех его разновидностях.
В соответствии с общеевропейским пониманием в настоящей энциклопедии хореография рассматривается как совокупность двух областей — искусства балета и искусства танца.
Балет — высшая «театральная» форма хореографического искусства, в которой оно поднимается до уровня музыкально-сценического представления. Главное выразительное средство балета — система европейского классического танца. В исторически сформировавшейся программе подготовки артистов балета классический танец является базой, формирующей комплекс из следующих дисциплин сценического танца: дуэтно-классический танец, характерный танец (др. наим. — народно-характерный) , исторический танец, современный танец и актерское мастерство.
Танец — форма хореографического искусства, в которой средством создания художественного образа являются движения и положения человеческого тела.
Хореография подразумевает классику движения
Хореографических танцев НЕ бывает! Есть - хореография танца!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хореография
В понятие "хореографические танцы" я, например, вкладываю понятия классицизма, красоты и умения владеть своим телом
Как танцы хореографические танцы?
ХОРЕОГРАФИЯ. Заимств. в XVIII в. из франц. яз. , где choréographie — сложение, созданное учителем танцев Р. Фейе в 1700 г. , греч. choreia "пляска" и graphein "писать".
Как баллет или как танец живота (к примеру) ?
И то и другое является хореографией Танец живота специфичен. Если судить по физической подготовке танцоров этих двух направлениях, то балерина имеет преимущество перед "индианской" танцовщицей, т. к. при занятии балетом происходит полная тренировка всех систем и коммуникаций организма. При занятиях "Танцем "инди" тренируется часть тела под названием "живот", т. е. у тебя будет хорошо развита мускулатура пресса. При этом руки и голень остаются недоформированными.
Если хочешь хорошо танцевать на вечерах - занимайся бальными танцами. Это придаст уверенности и четкости твоим движениям. А балет - это для профессионалов, пусть они себе профессиональничают...
Как танцы хореографические танцы?