Прочие искусства

Значение слова монотеизм?!)))

Поклонение единственному Богу
Олеся Лапина
Лучший ответ
Религия с единственным богом, в отличие от политеизма - несколько равновеликий богов и богов других рангов
Монотеи́зм (букв. «единобожие» — от греч. μόνος, «один» и греч. θεός, «бог» ) — религиозное представление и учение о Едином Боге (в противоположность языческому многобожию, политеизму) [1]. Обычно монотеизм также противопоставляется пантеизму. [2] В монотеизме Бог обычно персонифицируется, то есть является определённой «личностью» . К монотеистическим религиям относятся, в числе других, иудаизм, ислам и христианство (при условии, что тройственость Бога не ставит под вопрос его Единство). [3]. Древнейшей монотеистической религией, сохранившейся до настоящего времени, является зороастризм. Монотеизм можно классифицировать на теизм, пантеизм, панентеизм и деизм. [4]
Вера в единого, одного бога, единобожие
Монотеи́зм (букв. «единобожие» — от греч. μόνος, «один» и греч. θεός, «бог» ) — религиозное представление и учение о Едином Боге (в противоположность языческому многобожию, политеизму) . Обычно монотеизм также противопоставляется пантеизму. В монотеизме Бог обычно персонифицируется, то есть является определённой «личностью» . К монотеистическим религиям относятся, в числе других, иудаизм, ислам и христианство (при условии, что тройственость Бога не ставит под вопрос его Единство) . Древнейшей монотеистической религией, сохранившейся до настоящего времени, является зороастризм. Монотеизм можно классифицировать на теизм, пантеизм, панентеизм и деизм.
система религиозных верований, основанная на представлении о едином боге (единобожие) , в отличие от политеизма - многобожия )) Яндекс, друг наш...)
Одна религия.