Прочие искусства

Есть мнение, что телевидение "зомбирует" людей. Как считаете вы?

Котя =)
Но зомбировать можно только того, кто может зомбироваться. Ровно так же, как в случае с гипнозом. Есть люди внушаемые, им показывают палец, и они в транс впадают. А есть вообще невнушаемые.
Меня, например, телевизор не зомбирует. Я сама выбираю передачи, которые смотрю.
Ольга Голубева
Лучший ответ
некоторые каналы - точно!!!
Юля V'uga
Милочка, к примеру явление по ТВ-ящику Ксюши Собчак или попугая Андрея Малахова никаких зомбических мыслей у меня не вызывает.
Никита Сергеевич Хрущев в свое квремя говорил в Манеже: "Это -педерастия! Вызывает это какие чувства? Хочется плюнуть! ". Правда, он имел ввиду абстракционистов, но его слова на все 250% применительны к нашему телевидению.
Смотришь программу новостей: один Меведев с очередными дебильными идейками: что-нибудь переименовать или кого-нибудь принудить к миру. Фильмы - на 99% убийства, изнасилования и скотоложество. Музыка - Алла, Филя, гробаки и Галкин.
Лезгин Емин 05
Оно навязывает точку зрения телевизионщиков и стереотипы. Ну и естесственно, работает в рамках интересов государства.
Денис Вештемов
Безграмотных и безвольных - да зомбирует.
Ко всему, что мы слышим по телевизору
надо относится критически и всякое
высказывание рассматривать как
субъективное высказывание одного
человека. Если будешь рассуждать, то
зомбированию не поддашься.
Ирина Свинцова
без телевизора даже пожрать не получается
ну как зомбирует.. . термин такой себе.. . но привязанность вызывает, эт точно
Михаил Сонин Телеком зомбируется тот , кто хочет быть
зомбированым. Своя голова всегда должна быть
на плечах.
я по телеку смотрю только футбол и хоккей.. . ни какого зомбирования не ощущал...