Прочие искусства

Русская культура исчезла быстро и бесследно сразу после прихода демократии. Вопрос:Жить прошлым или создавать будующее..

Вопрос:Жить прошлым или создавать будующее кто нибудь собирается? Как представляете себе смесь всех этих современных технологий и культуры? Такое вообще возможно? Или пусть так и будет большой серой массой? Вопросов много) Отвечайте на любой)
Nuraly Mukatayev
Действительно, очень печально смотреть и видеть, как русская культура тает вместе с развитием современных технологий. Но, может, посмотреть на эту проблему с другой стороны? Может, мы, как и наши родители, взрослея, плавно "втекаем" в конфликт поколений? И нам только кажется, что раньше было лучше, духовнее, умнее? Может, отставая от реальной кипящей жизни молодого поколения мы просто не видим того, что это поколение тоже чего-то добивается? Что оно тоже идёт вперёд, набивая шишки, умнеет? Может, попробовать не обобщать, не называть никого серой массой и приглядеться?
Лена Кушвид
Лучший ответ
Nuraly Mukatayev общепризнанной ценностью принято имущество...этим всё сказано...или я не прав?
Господин Мазер, ты не прав: пока мы говорм и думаем по-русски (а не па рассейски) - наша культура жива!
Умрёт сразу же, когда все станут" рассеянами "родства не помнящими
Алена Локоть
Во-первых, упадок культуры вряд ли так сильно связан с демократией. Все предыдущие столетия корнем нашей культуры было Православие. А гонения церкви начались после 1917, а не с приходом демократов.

Во-вторых, требуется понимание таких терминов, как "Культура", "Культурное наследие". Часть Культурного наследия уходит в прошлое, на замену приходит новое. Я считаю это нормальнымпроцессом, есть плюсы, есть и минусы. Технологии идут вперёд, жизнь тоже меняется. Нельзя сказать, что в лучшую сторону, но нельзя утверждать, что и в худшую. В каждый период истории и культуры были подобные моменты. Да и война на стыке поколений тоже присутствовала всегда.

А уж, будет ли общество большой серой массой, это не объективный вопрос. Каким Вы его хотите видеть, таким и будете.
Создовать будущее незабывая об ошибках прошлого.