Прочие искусства

Нужно как можно больше информации про достопримечательности города в Греции Ираклиона!!!!

Пожалуйста,пришлите кто найдёт,как можно больше разной информации про достопримечательности города в Греции Ираклион!!!ОЧЕнЬ НАДО!!
** Археологический Музей, где хранится один из самых известных артефактов — Фестский диск.
**Венецианская крепость Кулес
**Венецианская лоджия
** Кносский дворец
**Собор св. Тита (Agios Titos)
** Церковь Св. Екатерины

Музеи

Археологический музей - один из самых значительных музеев Греции. Он имеет богатейшую коллекцию находок эпохи минойской цивилизации: керамику, литографии, оттиски печатей, микроскульптуры, ювелирные изделия, и неповторимый саркофаг из Агии Триады (святой Троицы) .
Исторический музей содержит экспонаты византийского, венецианского и турецкого периодов и исторические документы новейшей истории Крита.

***********************************
Археологические памятники

Закрос - минойский дворец
Арханес Ватипетро - минойское многоэтажное строение, храм, кладбище.
Гортина - древнеримский город.
Кноссос (Кносс) - минойский дворец, развалины столицы минойского государства. Он же главный археологический заповедник Крита. Площадь дворца составляет 25 га. Этот известный из мифологии лабиринт имеет 1100 комнат.
Маля - минойский дворец и главный портовый город северного побережья минойского Крита, в котором царствовал брат Миноса - Сарпидон.
Фестос - Минойский дворец. Раскопки древнего города находятся на юге округа Ираклиона, в районе равнины Мессара, самой плодородной долины Крита. Здесь царствовал Родомантис. Из истории известно, что Минос, Родомантис и Сарпидон были сыновьями Зевса. По этим раскопкам можно проследить все этапы построения дворца.

http://krit.info/dost.html
http://www.turinfo.ru/attractions/iraklion/

****************************
Подробно → Достопримечательности города Ираклиона. 1

Достопримечательности города Ираклиона. 2
Татьяна Немчинова