Рука, вскинутая от сердца к Солнцу, есть древний Славянский жест (Славяне, как известно, славили Солнце) и означает чистоту намерений.
Этот же жест присутствовал еще в Римской Империи, так приветствовали друг друга Римские легионы.
По сути, это естественный и наиболее распространенный жест у всех Арийских народов - Русских, немцев, итальянцев.. .
Даже сейчас, подсознательно, прощаясь или здороваясь на расстоянии, люди стремятся показать правую руку.
Прочие искусства
Откуда у фашистов появился жест от сердца к солнцу? Ведь он древнеславянский вроде как?
Денис ,
Это Римский жест, Ничего со славянским не имеет. Штудируйте Литератару...
Апл Пла
Вот откуда вы берётесь, ничего не знающие идиоты, которые не знают, но пишут. Нет ни одного достоверного источника который говорил бы что римский салют существовал. Это всего лишь художественный вымысел.
Неизвестно Неизвестно
Арийский? ты че фашист, понятие арийи Зороастризма и к РАСЕ никакого отношения не имеет
Вообще--это пошло от древних римлян
Андрей Столбунец
Не сможешь подкрепить аргуменатами...
Андрей Столбунец
Римляне переняли это приветствие у Славян, служивших наёмниками у императора. Также его стали использовать гладиаторы. Выходя на арену, они поднимали вверх руку к трибуне императора и произносили: «Аве цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!».
Да. Но так как свастика у них перевернута-это обращение к Дьяволу.
Olesea Moscalu
Совсем мозгов нет? Какое к чёрту обращение к дьяволу? Нацисты не были верующими :/
Наталья Кадырова
не знаешь - не пиши. нет плохой свастики, есть мужская или женская! пошли клоуны в интернете, которые не знают истоиии!
Итальянские фашисты в 20-х гг. прошлого века взяли этот жест у своих исторических предков -- римлян, которые, со словами : "Живи вечно" , так приветствовали своих императоров ( 27 до н. э. — 395 г. ) .
Аналогично и тогда же у римлян было взято изображение орла с раскинутыми крыльями, являвшегося символом Римской империи .
С 1936 года началось сближение Муссолини и Гитлера.
Под знаменами национализма и государственной власти итальянский фашизм во главе с Бенито Муссолини синтезировал великолепное римское прошлое .
а свастика - тоже славянская. но они же использовали тот знак. только перевернули в обратную сторону и получился из хорошего знака - плохой!
Бекболат Ажибаев
Нет! Многие народы использовали свастику и даже Иудеи!
Никита 23 Mkr
Вообще то свастика была позаимствована у индусов. Там данный символ означает перерождение реинкарнация и т. д.). Но по их трактованию там важное дело играет карма. Нужно делать добрые поступки и прочую ерунду. Ну а у нацистской партии решили откунуть всю эту лабуду, и возродить германию на правах сильного. Ну собственно с какой целью изначально то и задумывалось все. Возродить германию после провала в 1 мировой.
Иван
Всмысле перевернули? Свастикъ в общемъ - 144, и они въ обе стороны и плохихъ ихъ нетъ.
у НС германии это был жест от земли к солнцу (или небу, ну уверен точно). со славянским жестом это не имеет ни какой связи. лишь похоже
Сложно сказать. Что пишут в сети касаемо Римской империи - чушь полная. Римское приветствие это художественный вымысел. Особенно когда говорят "это славянское приветствие, которое ещё римляне использовали", а потом крч оказывается что Италия - фашистское государство, а немцы, которые взял пример с итальянцев, приняв к себе фашистскую идеологию, с этим приветствием шли убивать славян.