Прочие искусства

Почему столько людей наезжает на аниме?

Главное - не нравится аниме, ну и не смотрите. Но некоторые ещё напирают, что аниме надо совершенно убрать со всех наших телеканалов. Знаете, если убрать с телеканалов всё, что кому-то не нравится, там даже прогноза погоды не останется, и будем весь день смотреть настроечную таблицу.Ну ладно там, раздражают некоторых файтинги, где девчонки размахивают ногами с расчётом показать панцу - так я и сам не поклонник этого жанра. А вот некоторых злят такие добрые вещи, как "Кенди-Кенди". Ну так знаете в своё время кое-кого очень злили книги Лидии Чарской или там Шарлотты Бронте, причём до такой степени, что эти книги были объявлены "буржуазными" и не издавались у нас до 90-х годов. Сталина и Хрущёва любая эротика злила etc. Некоторые говорят "Аниме - отстой, я смотрю только "Южный парк"!" Такие граждане мне больше всего напоминают персонажей из этого самого мульта. К сожалению, таких сейчас очень много...Надо сказать, что например "Принц Севера" очень близок к нашим мультфильмам 50-х годов, да и вообще его создатели решили делать мультфильмы после просмотра нашей "Снежной Королевы". Взять работы Осаму Тэдуки или Хаяо Миядзаки, или Исао Такахата, или Ёсифуму Кондо, или ещё ряд ярких примеров - там ни пропаганды насилия, ни кровищи и взрывов, продвигаются самые гуманистические идеи. Но некоторые меня даже слушать не хотят, начал вот одному говорить про "Союз Пепельных Крыльев", а он в ответ на меня как попрёт: "Аниме - это сплошной хентай, букаккэ, фистинг, копрофилия!" Это люди просто с больным, уродливым, искажённым восприятием. Их лечить надо. А как?
Vitya Denisenko
Я не фанат анимэ, но есть некоторые вещи из него которые очень нравятся. Особенно кстати упомянутые здесь работы Хаяо Миядзаки)
К сожалению действительно у многих искаженное представление об анимэ, сама с эти сталкивалась не раз. Посмотрев по телеку серию покемонов или что-нибудь вроде этого, некоторые сразу ставят на анимэ клеймо и начинают потом с пеной у рта доказывать что анимэ не имеет права на существование и прочее. Плюс некоторые даже не смотрев анимэ вообще, начинают поносить этот жанр только из-за того, что это сейчас модно и много народу это смотрят. И это раздражает. Однако ничего не поделать, надо просто забить и не слушать таких людей)
Natali Tews
Лучший ответ
лечить их нужно принудительным просмотром аниме
не с целью что бы стало ещё больше воротить, а с целью что бы они всё-таки нашли для себя хотя бы одно, которое бы им понравилось (благо его настолько полно разнообразного, что каждый смог бы найти что-то для себя)
а вообще это у них от недостатка информации скорее всего, кто-то увидел один раз покемонов по первому каналу и теперь думает, что всё аниме такое, ну или наоборот наткнулся на какой-нибудь хентай с тентаклями и тоже теперь думает, что это исчерпывает всё аниме
либо по принципу "ну надо же что-то ненавидеть, я слышал от друзей, что ненавидеть аниме модно! "(у некоторых людей, к сожалению, такой образ мышления)
Галина Орлова
да никак. я скептически отношусь ко многому, к анимэ в свое время тоже относилась. Потом посмотрела - понравилось, манга почитала.. .
Так как Вы, конечно, не разбираюсь, но посмотреть люблю.
А если кто-то во что-то уперся... предложи показать такое анимэ, которое не копрофилия и не другие страшные слова. Хотя бы из принципа человек скорей всего может посмотрит.... а нет-признает свою неправоту
Vitya Denisenko Так предлагаю - а они только посылают на три буквы.
Надо лечить некоторых анимешников, пытающихся всем навязывать аниме, говорить какое оно распрекрасное. Естественно у людей защитная отрицательная реакция. Пока про аниме мало кто знал - и разговоров не было. Потом пошло "Аниме - это модно! " Несение чего-либо в массы всегда имеет отрицательную сторону.
Таня Гук
Не спорю!! ! Но на мой вкус настроечная таблица на много полезней!!!
Я тоже раньше не понимала, что хорошего в аниме. Сейчас смтрю и мне очень нравиться!
Эти люди, которы наезжают на аниме . Они наверно пытаются навязать своё мнение, и тем самым "вылечить" от аниме других.
может видят в них простые мультики, на которые не стоит тратить время
мне кажеться что они просто не видели норм аниме, а может из за аниме у них что нибуть плохое произошло в жизни:)
M*
Madiyar *