Прочие искусства
Меня интересует, почему так много людей ненавидят аниме?
Ведь помимо мультов для детей ест еще и *Дэс Ноут*, и *Клуб свиданий Оран* и т.д., которые могут смотреть и взрослая публика. Между тем, многие говорят, что ненавидят мультики вообще, но ситают *Ежика в тумане* - высочайшимпроизведением искусства. Так давайте прежде чем писать обидные отзывы об аниме( которые захватывают молодежь и не только со всего мира), подумаем хорошенко: можно ли судить о книге по обложке?
я думаю это их воспитание восприятия .многие думают что добро не может быть плохим и наоборот. что в мультиках должно всё быть понятно, волк гад заяц герой. но даже в этих мультиках заяц делает столько плохова что в пору спасать волка.
аниме это эволюционировшие мультики и они показывают как в этой жизни насамом деле бывает, и старшее поколение это тоже понимают и им становится не посебе когда их правда жизни терпит крах в их же поступках каторые они могут увидеть в аниме.
покрайне мере я так думаю
кому-то просто не нравится, а кто-то ненавидит в пику тем? кто тащится от него =)
я например молилась на сейлоров и кенди с салли, но когда все начали восхищаться покемонами и утеной, из принципа не смотрела-ну вас, все придурки носятся с ними =)
в конце концов на покемнов села надолго, а вот утену не приняла (ну сайонджи лапа, ладно) )
как видите неприятие не только у "ежиков" бывает, но и у самих анимэшников ^__^
аниме чушь... как и кукольные мультики советского периода
Зинуля не боись мужской части аниме нравится, точнее хентай ;) (по крайней мере большинству)
а ежик и ему подобные мульты очень душевные и добрые чего не хватает в аниме, очень подходят для воспитания, да и настольжи тожеее :)))
Лично у меня отношение такое: Аниме это не больше чем некрасивый мультик, ничего там глубокого нет. Т. е в принципе обычный мульт, но из-за того, что много людей возносят это направление, то появляется какая-то неприязнь к нему.
Плюс аниме, в том, что оно расчитано на широкую аудиторию ибо очень много жанров, есть из чего выбрать. Мне кажется, что каждому свое, кому-то "Ежика в тумане", кому-то "Хост клуб") но скажу одно, японцы наши мультики очень любят, я даж наткнулась на "Чебурашку" на японском, подумала, прикольнуться скачать, но потом посмеялась, уж очень было интересно, как они там песенки сделали) наверно в их обработки весело) Я предпочитаю аниме, но думаю все ж каждому свое)
небольшая поправка - многих людей раздражает не столько аниме сколько сами анимешники его смотрящие... я конечно понимаю что "всем пофиг что о них думают окружающие", но всё-таки постоянное някание и неадекватные выходки некоторых могут вызвать непонимание или даже ненависть к ним самим и к предмету их обожания. ну и ещё причина в менталитете - наша нация осуждающе относится ко всему новому и неизвестному...
Как вдруг народ аниме полюбил, как вопрос поставили, обычно как не спроси фу-фу и крестятся. ну и ладно никого же не заставлют XD Может это какае то своебразная гордость не позволяет.. . Я люблю аниме и мангу... Так же как и любое увлечение затягивает потихоньку. Нет плохого аниме, есть не тот жанр которое подсунули человеку XD
Я обожаю аниме.. . и всегда обожала.. . даже когда не знала что такое аниме любой мультик который мне нравился оказывался аниме.. . Выше писали что нельзя судить об аниме посмотрев какой-то один мультик. Ведь жанров много.. . лично мне нравится сёнэн, меха, постапокалиптика, но не нравится повседневность. И каждый может найти свой жанр, своё аниме.
такие люди страдают малоосведомлённостью об этом направлении, посмотрев один мультик который им не понравился начинают по ниму судить обо всём аниме, ведь в аниме столько разнообразных направлений, каждый может найти что-то своё=)))
Аниме гамно
Коротко и ясно : О вкусах не спорят
Каждому своё. Я очень люблю аниме, и не понимаю людей, которые анимешников не поддерживуют (готова поспорить, что они меня тоже не понимают) . Не согласна на счёт Тетради Смерти. На психику давит сильно, не спорю, но всё равно это аниме смотрят люди абсолютно любого возраста.
я бы не сказал что монгие люди может быть некторовые.
Мне лично аниме нравится - но, естественно, отдельные жанры. Я вообще не понимаю, как можно к аниме относиться в-общем. Все равно, что сказать - а ты кино любишь? Естественно - но не все.
Кстати, если Тетрадь смерти (которая написана в самом вопросе) я бы детям смотреть не советовала (в основном из-за большого количества убийств, да дети и не поймут ничего) , то Оран посмотрела в первый раз где-то в 12-13 лет. Досматривала в 14 ^_^ Осталась очень довольна - потрясающая комедия ))