Прочие искусства
Почему многие люди ненавидят аниме?
Почему так
Потому что сильно отдает педофилией а большинство поклонников смахивают на малолетних дебилов.
Неприятная рисовка, чуждое нашему мировосприятию поведение героев. Японская культура интересная, но не все ее особенности могут быть приняты нами.
Не хотят Сахалин отдавать
Основная масса смотрит отечественные мульфильмы (реже полнометражные).
Аниме это пришло извне, и не соответствует массовой культуре на местах.
Потому что они слишком черствые. В аниме очень яркие и эмоциональные персонажи, очень яркие герои, кто никогда не смотрел хорошее аниме, тот никогда не поймёт красоту и философию этой аниме-культуры.
Юлия Макеева
Собрат анимешник, попытка жалкая, это выглядит очень субъективно. Без обид.
Надежда Бочарина
У вас? Попытка оправдаться не удалась, в ваших словах нет аргументации, без обид, но вы написали глупости.
Юлия Макеева
Блин, прости пожалуйста, это я не правильно прочитала твой первый ответ...
1 - не воспринимают японскую речь и рисовку свойственную аниме или мультипликации в целом.
2 - судят исходя из своего скудного опыта: "Мультики для детей с грудастыми большиглазыми телкам"
3 - те кого раздражает подростковый (в основном) фанатизм от аниме. Таких людей раздражает любой фанатизм религиозный, игровой, и т. д. В этом кстати виноваты вы школьники и студенты смотрящие аниме.
4 - ну и последняя сама главная группа, это имбицилы у которых родители бухали, а потом их случайно родили. Такие кроме пивасика и фильма "Брат" ничего не воспринимают.
онемэraвнo
1. Миядзаки никто не ругает. Остальное, действительно, в основном хлам.
2. Ненавидят анимешников, навязчивых, безвкусных и безапелляционных.
Я не фанат. Но могу смотреть. Мне нравится Анна из зеленых крыш и марко
Я не ненавижу, но не люблю, мне просто не нравится рисовка. Но обсирать его я никогда не буду и вам не советую, максимально глупо называть что-то говном только из-за того, что вам это не нравится, лол
Titov Artom
Есть немало аниме, сюжет которых значительно серьёзнее, умнее, сильнее сюжета любого фильма. Серьёзно, из всего кинематографа могу вспомнить только Игру Престолов, которая стоит рядом с топовыми тайтлами. Не помню фильмов, которые мне заходили бы хотя бы на 50% от того, как заходит аниме.
Из-за низкосортности и большого количества некоторых анимок, которые одинаковые и их штампуют, например какое-нибудь этти.
Люди ненавидят все что не понимаю. Но в аниме есть одно но, нужно признать там явный склон пидофилизму (в 80% анимэ). Сам я аниме смотрю и не даю этому особого значен и это мое личное мнение насчет его минуса. ( наверное у японцев крыша едит при взгляде на мололеток)
Юлия Макеева
Я просмотрела достаточно аниме, но намеки на пидофилию видела где-то в двух из десяти аниме. Может дело в жанрах, которые мы смотрим.)
Titov Artom
90% аниме являются низкосортными гаремоподобными шаблонными тайтлами, это нормально. Когда говорят про аниме, имеют ввиду годные тайтлы.
из-за комьюнити
А что там хорошего?
Растаман ] Cudi
а что плохого?
Игорь Бойчук
Философский вопрос
Хз, оно не из бывщего совка, к тому-же наши даже разбераться не хотят. Для них все, что нарисованно - мультик для детей. И никому нет дела до того, что аниме имеет много жанров. Детских и взрослых.
Вот смотрел я раньше наруто, фейри тейл. Тогда такое нравилось. Мне было меньше 20.
Когда стал старше, начали заходить эрго прокси, призрак в доспехах, вампир ди и всякая классика. Шло время, а я всё больше погружался в классику и старые анимехи типа "меч чужака", "паприка" и т. д.
Время идёт, выходят "ванпанчмен, милый во франксе, созданный в бездне, Вайолет Эвергарден". А я всё еще пересматриваю классику.
Заметь, выходят новые аниме, а я погружаюсь в классику. А всё что культовое новое, дропаю. Почему? Да потому что для детей. Да да, какой бы серьезный сюжет не пытались выдавить, всё равно получается для детей.
Это говорит о заезженной фразе: "раньше было лучше". Я понимаю что и раньше тоже было много трэша, но тем не менее.
Просто теперь вся аниме индустрия сосредоточена на подростках. Даже с рейтингом 18+ всё равно для подростков.
Так что для меня аниме стало гамном :D
Titov Artom
Просто ты тупой и не способен чувствовать всю гамму эмоций в годных тайтлах. Просто смотришь то, на чём у тебя стоит галочка "годно".
Да, я вот хентай бабушке показал, так она теперь ненавидит его.
Из за хентая и педололей а также отсутствие взрослых героев в главных ролях в 80процентах аниме. противные кривляющиееся школьницы и шутки про трусы. много чего.... хороших аниме таких как "хеллсинг" "волчий дождь" "триган" и "гангрейв" единицы большая часть ширпотреб и педофильщина для школоты и любителей трусов