Балетный спектакль, состоящий из отдельных номеров, или вставной номер в балете или опере, непосредственно не связанный с сюжетом. дивертисмент
В балете "Парад" Эрик Сати применил в качестве музыкальных инструментов не только пишущую машинку, но и ...автомобильный клаксон
В балете "Парад" Эрик Сати применил в качестве музыкальных инструментов не только пишущую машинку, но и.. . автомобильный клаксон
В балете - группа движений классического танца. батман
В балете вступающая часть развернутого па-де-де, выход на сцену одного или нескольких исполнителей. антре
В балете вступительная часть развернутого па-де-де. антре
В балете группа движений классического танца, часть ежедневного урока танцовщика. батман
В балете группа движений классического танца. батман
В балете полный оборот на одной ноге. пируэт
В балете танцевальный выход одного или нескольких исполнителей. антре
В балете: вступающая часть развернутого па-де-де, выход на сцену одного или нескольких исполнителей. антре
В балете: группа движений классического танца, часть ежедневного урока танцовщика. батман
В классическом балете медленная часть сольного или парного танца. адажио
В классическом балете: медленная часть сольного или парного танца. адажио
В классическом балете: прыжок, в котором вытянутые ноги танцовщика скрещиваются в воздухе несколько раз. антраша
Вступительная часть развернутого па-де-де в балете. антре
Выход одного или нескольких исполнителей в балете. антре
Группа движений классического танца в балете. батман
Движение в балете. фуэте
Женский костюм в классическом балете в виде коротких накрахмаленных юбочек из прозрачной материи, надетых одна на другую. пачка
Женский костюм в классическом балете. пачка
Знаменитый исполнитель роли Красса в балете "Спартак". лиепа
Композиция из нескольких танцев, объединенных общей темой (в балете) . сюита
Медленный лирический танец в балете. адажио
Медленный сольный или дуэтный танец в классическом балете. адажио Музыкальный инструмент, для которого П. Чайковкий написал танец феи Драже в балете "Щелкунчик". челеста
Музыкальный инструмент, для которого П. Чайсковкий написал танец феи Драже в балете "Щелкунчик". челеста
Прочие искусства
Нужны вопросы, а к ним ответы про балет. Можно весёлые и с подвохом)