Прочие искусства

Ходите ли вы в театр? Вам нравиться опера или балет? Есть ли любимые танцоры или певцы?

Я почему-то балет не понимаю, да мне приятно посмотреть на костюмы и движения, но я не вижу передачи смысла балетной постановки в движениях и если бы не програмка, я б в жизни не догадалась про что это всё)
Полагаю, что когда люди говорят, что они не любят балет или оперу, то сами не понимают, о чем идет идет речь. Это вечное искусство, оно пережило века, Моя мама смотрела первый раз в жизни балет, когда ей было 59 лет. А я смотрел в тот день не балет, а наблюдал за ней, как она сопереживала героям балета "Баядерка". И горько было на душе от того, почему она не узнала раньше столь прекрасное исусство. Николай Блохин, журналист.
^_^настенька ^_^
Лучший ответ
последний раз была в театре полгода назад наверное, на "Человеке из Ламанчи". было ...потрясающе (потому-что хотела пойти и силком туда не тащили =)а балет и оперу думаю не выдержу....разве что из-за красивой музыки досижу до конца =) мужики в трико... бееХ) хотя недавно мысли мелькали, а не сходить ли на Лебединное озеро , хоть раз в живую посмотреть.
Sayat-Amp-Aselechka Alibaevi
Театр очень люблю, сам 7 лет в театральной студии занимался...бывал правда не часто...последнее что смотрел-"Искушение", с Безруковым,Щербаковым, и к сожалению, столь рано ушедшей, Полищук...
В театр хожу. Оперу и балет не люблю. Кст, про балет абсолютно с тобой согласна!)))
действительно, ты на балет когда-нибудь ходила? я тоже как-то так относилась пока не сходила - я была в шоке! очень красиво! балет - это великое искусство! передавать чувства, эмоции через движения! гениально!
второй шок у меня был когда я сходила на оперу "Мадам Батерфляй" ! я чуть не плакала! опера тоже велиие исскуство.. пердавать чувтсва голосом... ух!
Серега Ким
театр DEREVO-собираюсь пойти через неделю
Да, в театр хожу, бывает.Оперы оч нра!! Мечтв сходить на "Кармен", но голос оч редкий.. Балет тож нравится. А во на счёт того, что Вы не понимаете, -это ничего, ведь если бы было всё так просто, не было бы так загадочно)))) Не забывайте, что мы что-то не понимаем, это не значит, что это плохо)) Я когда была первый раз на балете("Лебединое озеро" в Мариинке), была в восторге!!!
Люблю. А оперу с балетом!!! Только возможность редко предоставляется, но благодаря тому, что работа связана с командировками - бывала в разных оперных.
бывает хожу в театр,балет,случалось и оперу слушать.есть илюбимый ...