Прочие искусства
Можно ли начинать танцевать балет?
Мне 14 лет, очень хочу заняться балетом. Я знаю, что уже не смогу заниматься им профессионально, но можно ли добиться каких-нибудь успехов?
Не стоит сразу говорить "не смогу". 14 лет - это не так уж и много. Если именно сейчас к тебе пришло такое желание, значит, так оно и должно быть. Главное - что-то делать! Только тогда будет ясно, сможешь или не сможешь - лучшего пока никто не придумал.
Если задашь вопрос разным людям - тебе разное и ответят. Но окончательное слово только за тобой.
Мой совет - начинай! Не бойся ставить перед собой большие цели.
Однажды Эйнштейна спросили, как делают открытия.
- Очень просто. Все знают, что это сделать невозможно. Случайно находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие, - ответил ученый.
Лучше занимайся и потом пожалей об этом, чем наоборот.
А вот представь, что тебе не 14 лет, а 24 или даже 34? И ты только-только осознала, что тебе надо быть балериной. Наверное, с тоской в таком случае подумаешь: "Было бы мне хотя бы 14 лет, тогда что-то можно было бы сделать".
Не доводи себя до такого. А можно добиться успехов или нет - покажет только интенсивная практика.
Успехов тебе!
Успехов если есть желание можно добиться всегда! Никогда не поздно начинать что-либо.
да
На профессианальной академической сцене-нет! А народные танцы, эстрадные танцы-ДА! Можно успеть даже в профессиональный ансамбль попасть
Да можно можно пойти на любительский балет
Никогда не поздно, что либо начать, кто знает может ты как раз просто создана для балета... удачи тебе)